КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревожусь о будущем, нет уверенности в себе. Что делать?

15 июл. 2025
Аня
Попала в такую ситуацию, в которой я не знаю, как поступить и хотела узнать у вас совет. Я студентка и уже перевелась на 3 курс. С самого начала я не хотела быть старостой, так как нужно нести за всех ответственность и это занимает всë своë свободное время. На середине 1 курса мне пришлось согласиться быть заместителем старосты. Я видела как старосте нашей группы тяжело и хотела ей как то помочь, но и обязанностей у заместителя не так много (ты отвечаешь только за несколько человек и общаешься только с 2-3 преподавателями, так как у подгрупп могут быть разные преподаватели по предмету). В конце 2 курса у нашей старосты произошёл срыв и она захотела чтобы я заняла её место и стала старостой. Кроме меня все отказались и мне пришлось согласиться, так как видела в каком она состоянии. Уходя на летние каникулы она мне написала что входит в обязанности старосты и в конце добавила "если ты за лето передумаешь не бойся написать мне". Я не знаю, что мне делать. Я по прежнему не хочу быть старостой, так как уже 3 курс и мне нужно думать об учёбе и о будущем, так как я планирую работать по специальности, но из-за того что я буду заниматься обязанностями старосты я буду часто переживать что-то идёт не так. Я часто переживаю из-за мелочей и именно из-за этого я не могу сосредоточиться на учёбе. У меня часто из-за переживаний начинается бессонница. Если я откажусь то старостой останется наша нынешняя староста, но мне кажется что уже в середине у неё опять будет срыв. Многие в нашей группе говорят что она не справляется со своей должностью, так как не может лежать эмоции под контролем. Если у неё случится срыв, то придётся обращаться в деканат. Деканат может назначить человека, который совершенно не появляется на занятиях и уж тем более не будет сообщать об изменениях в расписании. Что делать в такой ситуации я не знаю. Я хочу отказаться, но мне страшно что будет в будущем.

15 июл. 2025

Здравствуйте, Анна) Можем начать если устроят условия консультации

16 июл. 2025

Анна, здравствуйте)

Запрос еще актуален?