КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревога и страх, нахожусь в постоянном напряжении, боюсь будущего. Что делать?

13 мар. 2022
Ирина8589
Очень боюсь, что текущая военная операция может разрастись до мировой войны. Нахожусь в постоянном напряжении, как будто «жду», что что-то может произойти в любой момент. У меня в семье все хорошо, но большая тревога за будущее и неуверенность в завтрашнем дне. Что делать?

13 мар. 2022

Ирина, здравствуйте. Если согласны с условиями бесплатной консультации, то можем начать.

13 мар. 2022
Ирина8589

Здравствуйте! Да, начинаем)

13 мар. 2022

Скажите, у Вас сейчас есть опора и стабильность?

13 мар. 2022
Ирина8589

Да, конечно, все есть, в семье все хорошо

13 мар. 2022

Прекрасно. Есть люди, на которых Вы можете опереться - это Вас радует, успокаивает?

13 мар. 2022
Ирина8589

Да, конечно. Я стараюсь больше времени проводить с близкими, но, как и любой человек сейчас, не могу полностью отключиться от окружающей действительности

13 мар. 2022

Я Вас понимаю. Что Вы можете сделать для того, что бы уменьшить информацию, которая поступает к Вам?

13 мар. 2022
Ирина8589

Стараюсь Меньше читать и смотреть Новости. Но т.к. я знаю, что ситуация имеет место быть, тревога все равно присутствует (

13 мар. 2022

Вы все верно делаете. Отказ от информирования - это первый шаг к спокойствию.

Скажите, что Вас радует и поддерживает?

13 мар. 2022
Ирина8589

Близкие, хобби, позитивные новости

13 мар. 2022

Какое у Вас хобби? Вы им часто занимаетесь?

13 мар. 2022

Как Вы отдыхаете?

13 мар. 2022
Ирина8589

Рисую, читаю, встречаюсь с друзьями, вяжу, занимаюсь спортом) каждый день стараюсь уделять какой-то активности

14 мар. 2022

Ирина, Вы молодец. Все верно делаете.

Скажите как Вы спите и едите? Не изменился ли режим дня?

14 мар. 2022
Ирина8589

Режим дня такой же) сплю 8-9 часов, ем конкретно сейчас все подряд (

14 мар. 2022

Вы стараетесь заесть состояние?

14 мар. 2022

Я хочу предложить Вам упражнение, чтобы не было лишних мыслей в голове. И тогда и не захочется есть все подряд.

Желательно это делать перед сном: напишите на листах бумаги все, о чем Вы думаете. Это могут быть не связанные между собой фразы, строчки песен, высказывания и т.д. Абсолютно все. Пишите до тех пор, пока не поймете, что больше мыслей нет и голова пустая.

14 мар. 2022

Что Вы можете уже сегодня сделать для себя и своей семьи (если есть ресурс), чтобы чувствовать уверенность в завтрашнем дне?

14 мар. 2022
Ирина8589

Мне кажется, нет такого ресурса, потому что внешний фактор не зависит от нас

14 мар. 2022

Что Вы делаете, чтобы \ваш завтрашний день был стабильным?