КонсультацииАпатия. Депрессия

Опускаются руки и не хочется жить. У меня нет ни друзей, ни девушки. Что делать?

18 авг. 2023
Дмитрий
За последний год начал в себе замечать, что хочется быстрей умереть. Друзей нет, которые были все разъехались, завести новых не могу особо ничем не увлекаюсь и не разговорчив, тяжело привыкаю к новым людям. Девушки нет не могу заговорить с незнакомыми начинаю заикаться и не знаю о чем разговаривать. Пытался подружиться с коллегой на работе по началу все хорошо помогала советами, выслушивала, но в один день сказала мне что "я тебе не друг, а коллега отстань от меня" и стали портиться отношения, теперь стала меня игнорировать и не отвечать на вопросы. Периодически наношу себе порезы на руке и меня это успокаивает, но вроде взял себя в руки и давно этого не делал. Все советовали начать спортом или хотя-бы начать бегать, но не могу себя заставить. В голове крутится что бег это просто побег от самого себя. Пытался гулять но в голову лезут дурные идеи и мысли которые только все осложняют и не дают расслабиться. Хочется уничтожить себя.

22 авг. 2023

Дмитрий, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.

23 авг. 2023
Дмитрий

Да

23 авг. 2023

С чем вы связываете начало такого состояния? Что произошло, что привело к тому, что есть сейчас?

23 авг. 2023
Дмитрий

Такое состояние началось за последние 1. 5 года, раньше смотрел на всё это с пофигизмом, но в прошлом году мама попала в аварию и меня понесло. И ещё коллега попыталась поменять мой взгляд на жизнь советами, но у нее не получилось и мы начали цапаться по всем причинам.

И в голове началось крутиться то что я не полноценный какой-то.

Ещё меня сравнивают со знакомыми постоянно "вон какую машину он купил" или "смотри пошел опять учиться" и тд.

24 авг. 2023

Кто вас сравнивает со знакомым? И как часто было сравнение в вашем детстве?

24 авг. 2023
Такое состояние началось за последние 1. 5 года, раньше смотрел на всё это с пофигизмом, но в прошлом году мама попала в аварию и меня понесло.

Вы как будь-то что-то осознали?

24 авг. 2023
Дмитрий

Сравнивали меня постоянно с детства в школе, институте, да и сейчас. На данный момент это мама.

Осознание пришло очень поздно.

25 авг. 2023

А какого плана пришло осознание после аварии, в которую попала мама?

25 авг. 2023
Дмитрий

После аварии я понял что я один и всё окружающие меня пытаются жалеть. Может я вызываю у людей жалость не специально.

Также что мои мечты полная пыль и им не сбыться. Пользы своей жизнью не приношу не себе и никому. И жизнь мне не нужна.

25 авг. 2023

Я поняла. А что хотелось бы получить вам в конце консультации? Какой итог?

25 авг. 2023
Дмитрий

Хотелось бы понять что сделать надо или как поступить чтобы избавиться от этого. Просто уже не знаю что делать с этим.