КонсультацииАпатия. Депрессия

Опускаются руки. Болит в груди и тошнит от нервов. Что делать?

23 дек. 2019
Паша
За последнее время я случайно услышал как любимые родственники отзываются у меня за спиной. Моя бабушка высокомерная с ней даже не поговоришь нормально, она считает что я ничто. Отец всю жизнь мне помогает материально и морально. У меня дочка1.6 годика вчера исполнилось, любимая жена которая поддерживает. Но я понимаю что я не могу поднять свою семью. Не могу нормально работать целый день за 1 тыс руб. Чтоб было понятно это работа ещё достойная по Тверской области. Хотим ехать в Москву но я понимаю что нереально при такой зп собрать даже на первое время. До этого жили в Спб 2 года. Болит постоянно в груди тошнит от нервов. Стал более злым. Я всегда был веселым на позитиве, стремлюсь сделать свой бизнес, но сейчас руки опускаются, я потерялся не знаю что делать...

23 дек. 2019
Здравствуйте, Павел! Сложно быть веселым и на позитиве, если и Вы и близкие Вам люди считают, что у Вас есть проблемы с тем. чтобы прокормить семью. Руки опускаются тогад. как нет никакого определенного плана по выходу из кризиса - неизвестность всегда вызывает тервогу и растерянность.
Расскажите побольше о себе. Какое у Вас образование? Какой опыт работы? Как давно Вы занялись своим бизнесом? По какой причине из СПб перебрались в Тверскую область, где зарплаты намного меньше? Предлагал ли Вам отец какие-то варианты помощи , помимо материальной поддержки? (помощь в поиске работы с хорошей зарплатой, например)
23 дек. 2019
Паша
Я всегда хотел стать взрослым как и все подростки. Но видимо я повзрослел на самом деле быстро. Я общаюсь практически только с людьми которые намного меня старше, потому что от них я могу взять что-то полезное, т.к у них уже есть опыт. Со сверсниками мне не интересно , ибо им только погулять , отдохнуть хочется.
На 3 курсе меня отчислили. Мы хотели очень сильно в Москву, но сложилось так, что мы уехали в СПБ.
Я какое-то время поработал на дядю на грузовой машине, потом отец помог купить два авто грузовых.
Я позвал лучшего друга как на тот момент я считал его таковым. Это был август 2018, затем ему это надоедать все стало, начались притензии ко мне и в итоге он уехал обратно в Тверскую область г. Ржев.
В июле 2019 мы собрались поехать отдохнуть к родителям во Ржев. И решили что останемся тут подзаработаем и поедем в Москву. Мы думали, что здесь своя квартира, не надо за съем платить, машину подделать можно спокойно, накопить, что бы ехать в Мск, но в итоге нет нормальной работы, бизнес так сказать прогорел. Отец меня старается поддерживать, хоть он меня не может понять. Почему я куда-то тороплюсь, лезу везде. Папа у меня сварщик всю жизнь на заводе работает.
Про образование. Я нашел кое какие знакомства и мне помогли сделать диплом автомеханика.
Бабушка у меня высокомерная, считает , что она во всем права, всю жизнь все уважали, а я как так посмел ей что-то возражать. Я с ней хотел недавно просто поговорить как внук сбабушкой, но в итоге как об стенку головой. На слд день я не знаю зачем, наверное просто хотел услышать , что она будет говорить моей тете (маминой родной сестре) в итоге я не только от нее услышал , что я над ней издеваюсь, но и от Тети которая так сказать любит меня с дядей всегда подарки дарит приезжает, помогает . У меня видимо случился нервный срыв , было плохо очень после этого. Я ни с бабушкой ни с тетей и дядей не разговариваю. Считаю, что и так всю жизнь всегда извинялся , старался быть хорошим правильным, но пора им извиниться. Хот ьраз , что бы поняли, что они тоже неправильно себя ведут.
Вообщем в растерянности сейчас. Думаю как собрать деньги и поехать в Москву, но еще растерян не могу понять, найти в каком направлении двигаться в Москве как и с чего там начать, какой бизнес открывать и т.д. Спаисбо за помощь.
23 дек. 2019
Павел, чтобы обосноваться в Москве и открыть свой бизнес, нужно иметь значительный капитал - первоначальные вложения будет очень солидными, учитывая дороговизну жизни и ведения бизнеса в Москве. Так что для таких планов сначала важно понимать, какой суммой Вы располагаете - вполне вероятно. что денег не хватит даже на проживание втроем с женой и ребенком, не то что на организацию бизнеса с нуля. Ведь на Вашем попечении 3 человека - Вы , жена и маленький ребенок. В таких условиях строить свой бизнес крайне рискованно, потому что конкуренция в Москве самая высокая и вероятность того, что Вы, не имея никакого опыта работы в Москве, преуспеете в новом бизнесе в неизвестных для Вас условиях, слишком невысока. Потеряв деньги, Вы втянете свою семью в долги, потому что своих капиталов у Вас на данный момент нет, как следует из Вашей истории .
Так что имеет смысл учесть все эти факторы, чтобы рассмотреть альтернативные вариант - устроиться в Москве на наёмную работу с гарантированной зарплатой по своей специальности, чтобы осмотреть и освоиться в городе, разобраться в ситуации и определить свои возможности.
23 дек. 2019
Паша
План такой: Приехать в Москву, устроиться на работу. Попутно изучать ниши и т.д
Начать с небольших вложений и постепенно развиваться.
Просто дело в том, что я не могу себя успокоить, паровоз внутри себя замедлить.
Да еще и вокруг все отварачиваются.
23 дек. 2019
Павел, если Вы находитесь с таком неуравновешенном состоянии, то ехать в Москву сейчас явно не стоит. Смена обстановки, переезд в неизвестность из небольшого города в мегаполис, где совсем другой ритм жизни и образ мысли, создадут Вам такой стресс, который Вы с высокой вероятностью не выдержите. Ведь Вас выбивает из колеи даже мнение собственной бабушки и тетушки, от которых Вы никак по сути не зависите. А в Москве очень жесткая конкуренция и очень напряженный ритм - там давление со стороны окружающих и требования к Вам будут в разы выше. К тому же там Вы будете и без собственного жилья, и без материальной поддержки. Вас там никто не знает, опыта работы у Вас как такового нет, так что начинать Вам придется с нуля, с низших должностей и важно оценить, готовы ли Вы будете содержать семью на такие деньги, не попадете ли в серьезные долги.

Чтобы адаптация в Москве прошла более успешно, имеет смысл сначала найти себе работу, а уже потом переезжать в Москву с женой и ребенком. Потому что поиск работы с зарплатой, которая бы позволила Вам там жить с семьёй, в Москве может растянуться на месяцы. На каждую должность в Москве претендует множество кандидатов.
Какую работу в Москве Вы собираетесь искать, какие вакансии рассматриваете? На какой уровень оплаты претендуете? Вы уже изучали по интернету , какие есть вакансии и на какой уровень оплаты Вы можете расчитывать в Москве со своим образованием и опытом? Есть ли у Вас там знакомые, которые бы могли помочь Вам найти работу, жилье и тд?
23 дек. 2019
Паша
Я не буду просить помощи у родни.
На своём грузовом авто могу работать , не меньше 60 000 тыс чистыми будет выходить с учетом топлива и амортизации. Если не на грузовой то на легковой смогу. Если не на автомобиле , то смогу в любой другой сфере пробиться. Например в торговых сетях такие как пятерочка например . Я работал около года, меня быстро заметили и повысили. В таком случае могу претендовать на заместителя директора. Вариантов очень много.
23 дек. 2019
Если у Вас такой четкий план есть и всё продумано, то имеет смысл начать действовать. Единственное, что имеет смысл предусмотреть - это где Вы будете жить и сколько Вам потребуется тратить на жилье. Ведь аренда жилья в Москве очень высока и нужно понимать, хватит ли Вам заработка на то, чтобы содержать семью из 3-х человек с учетом аренды жилья. Вы уже присматривались к ценам и вариантам аренды в Москве? Есть понимание, где Вы возьмете деньги на аренду жилья и парковку своего авто ( в Москве просто так грузовую машину на улице не поставишь), пока не найдете работу и не получите первую зарплату, раз к родне обращаться не планируете?