КонсультацииАпатия. Депрессия

Опускаются руки, сил совсем не осталось. Что делать?

23 мар. 2025
Лиса
Подскажите, как быть. Я очень эмоциональный человек, даже через чур последнее время. Недавно потеряла родного брата, проблемы с займами, муж последнее время начинает говорить что часто агресирую. А мне хочется только одного постоянно плакать, сил не осталось совсем, начинают опускаться руки.

23 мар. 2025

Лиса, здравствуйте, меня зовут Светлана, я готова вам помочь.

Для начала нашей с вами консультационной работы, ознакомьтесь пожалуйста с условиями и если вы согласны, после подтверждения вашего согласия, мы можем с вами начать.

23 мар. 2025
Лиса

Добрый Вечер Светлана, я согласна

23 мар. 2025

Я сочувствую вашей утраты по поводу брата.

Проживания горя это очень важный этап.

Есть ли у вас близкие кто мог бы вас поддержать?

Знаете ли какая поддержка для вас была бы важна от ваших близких? Можете ли их просить об этом?

Как вы проживаете свое горе?

Как вы можете себе помогать? Например, общение с друзьями или близкими, занятия спортом, творчество или ведение дневника? Что-то из перечисленного доступно ли для вас? Или может другие варианты?

Что вы чувствуете, когда ваш муж говорит, что вы агрессивны?

В чем проявляется ваша агрессии по вашему мнению?

Возможно, стоит поговорить с ним о том, что вы переживаете, и объяснить, что ваша агрессия может быть следствием горя и стресса. Есть ли у вас возможность говорить с мужем открыто?

Как вы чувствуете себя в настоящее время?

23 мар. 2025
Лиса

Мне очень плохо, я похоронила единственную "родную кровь". Нас воспитывали бабушка с дедушкой, мать бросила нас ещё в детстве. С мужем мы очень много разговариваем и общаемся, он потдерживает во всем. Но на данный момент я перестала замечать агрессию которая от меня исходит, меня это очень пугает, а так же пытаюсь подавить эмоции, для конфортной жизни близких мне людей

23 мар. 2025

Рада, что муж вас поддерживает.

Нуждаетесь ли вы еще какой-либо поддержи от мужа помимо разговоров? Можете ли его просить об этом?

Есть ли кто-то еще кто мог бы вас поддержать, например, друзья?

Можно предположить, что ваша агрессия может быть вызвана попытками справится с сильно сложными эмоциями и чувствами...

Ведь вам действительно есть о чем печалиться и грустить? Позволяете ли вы себе поплакать?

Позволяете ли вы себе поплакать? Есть ли у вас возможность уделять время для этого?

Уделяете ли вы время для себя?

Что вы можете сделать для себя, чтобы лучше заботиться о своих эмоциональных потребностях в этот период?

25 мар. 2025

Лиса, согласно условиям бесплатной консультации я завершаю консультацию.

Надеюсь, что для вас было полезно.

Если вдруг понадобится помощь, обращайтесь!

Желаю всего вам доброго!

25 мар. 2025