КонсультацииСемейные отношения

Как избавиться от желания контролировать посещение мужем некоторых сайтов?

21 авг. 2023
Виктория
Как избавиться от желания контролировать посещение мужем некоторых сайтов? Дело в том, что некоторое время назад я поняла что муж очень часто заходит на порно сайты. Мы разговаривали, был долгий период у нас в жизни когда у меня было снижено либидо, ну в общем вроде бы всё выяснили. Договорились, что это часть личного пространства, что никакого общения и флирта быть не может. Что это просто развлечение и не более того. Но я не могу успокоиться, знаю пароль от одного сайта и вот я почти каждый день захожу туда проверить что скачал и посмотрел, затем провожу параллель со своей привлекательностью и ощущаю тревогу, обиду и разочарование. Я уже выбиралась из этого однажды путём задавания себе вопросов - зачем я это делаю и что потом происходит? Пришла к выводу, что делаю это, чтобы почувствовать что я недостаточно хороша для того чтобы муж меня любил и хотел. Приводит это к тому, что у меня портится настроение, я становлюсь отстраненной и раздражительной, он это сразу ощущает и мы ссоримся, потому что он задает мне вопросы о том, что с моим настроением, а я отвечаю сквозь зубы, что голова болит или типа того. И вот пол года я держалась не проверяла ничего и все было хорошо, секс у нас хороший и регулярный. Говорила себе, что я уникальна и моя красота уникальна и мне не надо себя сравнивать с кем-то, тем более с актрисами данного жанра. И вот я сорвалась и не могу прекратить потому что у меня теперь мысли, что если я не проверяю, то это как будто бы я игнорирую реальность. Обманываю сама себя, что мужу нравятся такие и такие женщины например. Но ничего кроме переживаний мне это знание не даёт. Я будто бы не могу понять для чего ему смотреть на кого-то, если он считает меня привлекательной и хочет со мной секса. Я запуталась как из этого выйти окончательно?