КонсультацииСемейные отношения

Как контролировать себя в отношениях?

15 февр. 2018
Ксения 094
Здравствуйте! Меня зовут Ксения, мне 23 года. С молодым человеком мы встречаемся и живем вместе уже 5 лет. Я очень не сдержанный человек, с тяжелым характером. Когда у меня плохое настроение, болит голова или я не выспалась, я почему то начинаю искать поводы для конфликта со своим молодым человеком. Всячески выводить его из себя. Потом я все же понимаю, что я не права и что нельзя так поступать с ним, ведь он абсолютно безконфликтный человек, его сложно вывести из себя, но у меня все же это получается. Как побороть в себе такое поведение? Почему так происходит? Я не хочу его терять, очень люблю его и он меня тоже любит, заботиться обо мне и старается сделать все чтобы мы жили в нормальных условиях и в достатке.

15 февр. 2018
У Вас есть своя теория, почему Вы делаете?
15 февр. 2018
Ксения 094
Скорее всего потому что мне скучно, не хватает внимания. Он постоянно находится в командировках. А у меня работа дом, дом работа.
16 февр. 2018
Можно ли понимать это так, что МЧ постоянно Вам что-то должен (развлекать, заботиться и т. п.), но отказывается выполнять возложенные Вами на него обязанности?
16 февр. 2018
Ксения 094
Возможно это тоже является причиной. Часто бывает, что он не очень хочет разговаривать по телефону, когда находится в командировках. Объясняет это тем, что ему не когда или не чего рассказать. Дома он любит поирать в компьютерные игры. Тогда может я возложила на него слишком много обязанностей? Придумала себе, что он должен постоянно находится со мной и развлекать меня.
16 февр. 2018
Тогда может я возложила на него слишком много обязанностей? Придумала себе, что он должен постоянно находится со мной и развлекать меня?

А Вы как сами думаете?