КонсультацииСемейные отношения

Скандалим с мужем по мелочам, меня это раздражает. Как быть?

22 авг. 2023
Берта
Беременна двойней, после эко, на 18 неделе, гормоны бушуют и нервы тоже, но речь не об этом. Есть сын, 4,5 года, и в один день пришел муж домой сопливый и больной, с температурой. Я сказала ему выпить лекарство и лечь спать отдельно от нас, чтобы не заразить. На следующее утро, он отпросился с работы и остался дома. Я ему сказала, что лучше бы конечно ему было пойти на работу, чтобы не заразить нас с сыном, но он остался, ну ладно, сказала ему сидеть в одной комнате, чтобы не нести заразу, но он везде всё равно ходил, оставлял свои сопливые салфетки везде, чихал везде, а я не могла уже это терпеть и разозлилась, что он так ходит, дала ему маску, но он спустил её и ходил дальше по квартире, сидел с ребёнком рядом, короче ужас. В тот день я работала (работаю на дому мастером маникюра) утром одну обслужила, и вечером. Оставила завтрак на столе, чтобы муж дал сыну поесть, так как он встал позже меня, думала что муж даст ему поесть. Но этого не произошло! Ребёнок съел один кусок хлеба без ничего и всё, а потом муж включил ему телевизор. Спустя 2 часа я закончила работу и обнаружила всё это и меня понесло, ну не долго я ворчала конечно но было неприятно... Сто раз пожалела, что понадеялась на него... Это был уже второй эпизод ссоры до моего взрыва. А взорвалась я вечером, так как я с ужасом обнаружила, что он спал на кровати, но черт на моей БЛЧТЬ подушке!!! Сука ты сопливая, я просто не выдержала этого всего и позвонила его маме. А до этого я ему говорила, чтобы он к ней уехал на время болезни, но он начал возникать, что типо я его выгоняю, но я объясняю ему, что не хочу рисковать своим здоровьем и здоровьем наших деток в животе и сына. Но он просто делал вид что не понимает этого. Я ей сказала, что он ходит тут везде и чихает на нас, спал на моей подушке, она ему предложила приехать к ней, он не захотел. В итоге слово за слово он меня дико разозлил, я уже кричала и умоляла, чтобы он уехал, ему вообще пох. Я не знала как повлиять и стала конечно провоцировать его дальше, я просто не могла успокоиться (чертовы гормоны) в итоге я ему дала пощёчину за то, что он меня довел до истерики, а он в ответ меня ударил по лицу... После этого меня накрыло так, что я просто задыхалась от этой ситуации, я до 3 часов ночи не могла успокоиться позвонила уже своей маме, сказала ей всё, она с ним поговорила, он от меня отстал, но я ещё долго не могла успокоиться, говорила с мамой, с братом, он позвонил мужу наехал на него, я после этого немного успокоилась и уснула. Утром была вся опухшая от слез, муж зачем то решил меня разбудить в 7 утра и сказал извини и всё. Я его конечно послала, так как спала. Потом он собрался и уехал к своей мамаше. Но перед этим он ещё расстроил ребёнка, он хотел поехать с ним, но муж сказал ребёнку, что едет к бабуле, а тебя мама не пускает со мной! Я просто в шоке была! Вот тварь какая, такое сказать маленькому ребёнку, пришлось мне вмешаться и успокаивать ребёнка, сказала что он пошутил и идёт на работу, ребёнок ещё долго плакал из за этого урода. Мы остались одни со среды. На следующий день я заболеваю... Сопли, голова болит. Я была просто в подавленном состоянии от ссоры и ещё+ добавилась болезнь... Потом и ребёнок заболел естественно... Никто не звонит мне 2 дня, на 3 день свекровь звонит, я сообщаю что заболела и поднялась температура, невысокая правда но всё же... Она посоветовала мне парацетамол. На этом разговор окончен. Скажу сразу, что про нашу ссору я ей не сказала, так как подумала, что это стыдно или ещё что то, не знаю почему не сказала. Сегодня уже вторник, муж так и сидит у родителей, не пишет и не звонит до сих пор, возвращаться наверно не намерен, теперь думаю зря не сказала им, что мы поругались и про удар👊, было бы конечно по другому всё... Вчера подумала, что если она мне будет звонить, я не буду брать телефон, пусть побеспокоятся... Она с 3 часов до 8 вечера звонила, потом мне заонит тётя и говорит что свекровь тебя обыскалась. Я не знаю для чего я это делала, думала что додумаются, что что то произошло тогда и поэтому я так себя веду, но никаких действий до этого времени никто не совершил, не приехали даже... А вдруг что то могло случиться со мной, мало ли? Я то одна дома с ребёнком. Я конечно позвонила ей, сказала что телефон дома забыла. За всё это время я не спросила про муда у неё, а он про меня, она звонила наверно, чтобы держать меня под контролем для галочки так сказать. Короче не знаю я, как мне дальше реагировать на это всё, но думаю скажу ей в итоге что мы поругались и он меня уларил... Больше всего мне обидно за сына, он не виноват, что у него такой папа, которому он не интересен вовсе, мать звонит и ладно... Это был уже второй его удар. До этого мы тоже поругались, но он ударил меня прямо на глазах у сына... Он потом его боялся. Нанесли ребенку травму... Знаете, каждый скандал он по большому счету из за мелочей, но я так больше не могу, уже думаю о разводе... Но куда мне идти с пузом и с ребёнком? Моя мама живёт в Израиле, а я в Москве, поэтому это так себе вариант, есть вариант к тёте уйти, но это на время... Тем более я работаю ещё на дому, не хотелось бы бросать работу из за этого... Коплю себе на подушку безопасности так сказать... Это всё со стороны просто детский сад, но я уже честно устала от него, от его противного характера и поведения. Что мне делать, дайте совет. Не обращать внимание, не нервничать из за него мне говорили, но надолго меня не хватает, нам всё таки жить вместе и я просто не могу до сих пор принять его, прошло уже 8 лет, ему 32, мне 29, но по факту ему 5 лет... Маменькин сына вобщем. Бесит он и его семья. Извините за мат в описании, но других слов нет просто, к слову ещё добавлю, что мужу не интересно ничего про мою беременность и нет ни капли переживания... Мне очень грустно и обидно, каждый день плачу...