КонсультацииОтношения в парах

Как справиться с мыслями, что парень перестал мне нравиться?

22 авг. 2023
Виктория
Изначально я чувствовала к парню всё, когда он приезжал я бежала на встречу и всю встречу обнимала, целовала и хотела быть рядом с ним, после у меня начались мысли, что он мне не нравится, что я его не люблю, что я ничего не чувствую, довела до такой степени что реально ничего не чувствую, я не хочу с ним расставаться, я накрутила себе что он мне не приятен, хотя это совсем не так, если бы был не приятен, я бы не хотела его обнимать и т д, я очень хочу заново чувствовать к нему симпатию, быть рядом и делать его счастливым, у меня такое было в прошлых отношениях, я справилась, мы 2 раза чуть не расстались, но потом все наладилось, тут же я не хочу чтобы повторялось, я хочу убрать все, что мешает быть с ним, принять его все недостатки (хотя у него их совсем нет) и любить его

23 авг. 2023

Здравствуйте, Виктория

Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Напишите, если Вас все устраивает

23 авг. 2023
Виктория

Да, согласна с условиями

24 авг. 2023

Для начала я расскажу о своих мыслях после того, как прочитала и изучила Вашу проблему и задам пару вопросов. По Вашему письму я вижу, что Вы много думаете, анализируете Ваши чувства, сравниваете их с теми, что были на начальном этапе отношений. Попробуем разобраться.

Изначально Вы были влюблены в своего молодого человека, Вы очень трогательно описали свои чувства. Это знак того, что между вами есть притяжение, химия. Затем у Вас появились мысли, что он Вам не нравится. После чего пришли эти мысли? Было ли какое-то событие, которое повлекло сомнения в своих чувствах?

После того, как Вы начали сомневаться в своих чувствах, Вы уделяли много внимания этим мыслям и в итоге "довели себя до такой стпени, что реально ничего не чувствуете". Если при этих мыслях Вы испытывали страх, смятение и любые негативные чувства, они могли перекрыть положительные и тогда вполне реально, что Вы могли обнаружить "потерю чувств" к своему партнеру. Когда Вам страшно уже не до любви, согласны?

Еще Я заметила у Вас фразу о том, что Вам необходимо принять все недостатки Вашего молодого человека (и все что мешает любить его), и тут же говорите, что у него их нет. Немного противоречиво, согласны? Что Вы чувствуете при мысли о том, что у вашего молодого человека могут быть недостатки (если они есть)?

И расскажите чуть подробнее о прошлых отношениях. Как Вам удалось справиться со своими сомнениями?