КонсультацииОтношения в парах

Правильно ли говорить мужчине о своих чувствах, если нет ничего, кроме общения?

24 авг. 2023
Галина
Общались давно, месяцев четыре с мужчиной. У него было написано в анкете на сайте знакомств "только общение", подумала и решила на тот момент, что почему бы просто с мужчиной не общаться как с другом. Но потом он позвал встретиться, потом опят предложил. Больше всего либо переписывались, либо созванивались. И вот после последний встречи, стала понимать что он мне нравится. После вечером написала что нам лучше больше не общаться, так как он мне нравиться не как друг. Написала ему на эмоциях, теперь сожалею от этом.

24 авг. 2023

Добрый вечер, Галина!

Ознакомьтесь с условиями консультации и мы начнём.

24 авг. 2023
Галина

Ознакомилась

24 авг. 2023

Хорошо!

Вы написали свою историю, но не задали вопрос. Какой у Вас вопрос будет ко мне, как к психологу? Что Вы хотите разобрать?

Задам вопрос по тексту. Вы пишите, что признались мужчине в чувствах. А как отреагировал он? Вы сейчас общаетесь?

24 авг. 2023
Галина

Он, не как. Наверное напридумывала себе, что раз завет гулять значит ему я нравлюсь. Вопрос у меня такой, стоит ли говорить о своих чувствах человеку, если так скажем не было ничего кроме общения.

24 авг. 2023

Вы уже сказали мужчине о своих чувствах. Вы ведь не просто так сказали ему об этом, у Вас были определённые намерения, Вы ждали взаимности, ведь Вас мужчина зовёт гулять, общается с Вами, переписывается, созванивается. Вам хотелось, чтобы это было не просто так, а были чувства между Вами, была любовь.

Мужчина изначально искал общения и на сайте знакомств он это так и указал, но через определённое время Вы поняли, что Вам он понравился и чтобы не сомневаться Вы признались в чувствах (а что терять? ). Вы сказали о чувствах, а уже как поступит мужчина не от Вас зависит. Признавшись в чувствах Вы уже не будете сомневаться, как Вам быть дальше, Вы уже будете исходить из того, что мужчина ответит Вам. Если бы Вы молчали, то было бы тяжело, т.к. Вы бы надеялись, что он вот-вот и признается в чувствах первым, влюбится в Вас, а на это можно потратить очень много времени, а в итоге время идёт, Вы упускаете возможность встретить настоящую любовь, т.к. тратите время на человека, которому Ваша любовь не нужна.