КонсультацииОтношения родителей и детей

Мама меня не слышит, не хвалит, а только делает виноватой. Почему так?

25 авг. 2023
Шура
Важными для меня успехами я стараюсь делиться с родителями, но есть одна проблема, мама не хвалит меня а даже наоборот начинает принижать мой успех. Я часто говорю ей прямо "Похвали меня", но даже это не работает, словно в стену говорю. И таких ситуаций много. Я всегда пытаюсь чётко объяснить причину своих отказов и действий, но мама в тот же миг придумывает что-то свое и вешает на меня клеймо плохого ребёнка. Каждый раз я виновата и должна извиниться. Невыносимо, учитывая что к моей старшей сестра обсолютно другое отношение, из-за чего все ощущается ещё сильнее.

25 авг. 2023

Здравствуйте, Шура! Понимаю Ваше состояние и хочу помочь Вам разобраться в запросе. Как удобнее будет обращаться - на ты или вы?