КонсультацииОтношения родителей и детей

Мама делает меня виноватой во всем. Что делать в такой ситуации?

04 июн. 2024
Лана
Мне 13, моя мама с самого детства меня воспитывала ремнём лет ко 11 перестала, при этом если речь заходит о том что она меня раньше била даже за просто так она это отрицает и начинает кричать что я ее выставляю извергом. Всегда в любых ссорах между родителями виновата я даже если меня там не было. Но виноватой меня выставляет только мама если я не хочу есть то что она приготовила то я виновата в том что я ей не помогла ещё и пререкаюсь а я уже просто не чувствую голод из-за растерянности. Я вообще очень ранимый человек но если она видит что мне плохо или грустно то опять я виновата и просто хочу привлечь внимание так думает моя мама... Когда я что-то делаю она этого не замечает но если я отдыхаю то это сразу становится видно что я не когда ей не помогаю и только лежу на диване, если к нам приходят гости то ко всем детям она относится хорошо как к родным, а я как обычно не любимый ребёнок... Если в какой то праздник я начинаю плакать то я становлюсь сволочью по ее мнению и порчу ей каждый праздник хотя все начинает она, если родители поругались и я спрашиваю из-за чего то мама говорит что я лезу не в своё дело и во всем виновата я... Я думала много раз покончить с собой... Я часто задумываюсь зачем она меня вообще рожала если так ко мне относится. Подскажите, что мне делать?

05 июн. 2024

Здравствуйте, Лана!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись 🙏

По правилам сайта консультации лиц младше 18 лет не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.

Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).