КонсультацииОтношения родителей и детей

Младший брат не слушает родителей, грубит. Что я могу сделать в этой ситуации?

26 авг. 2023
Алина
Мне 23 года. Моему младшему брату 15 лет. В свои подростковые годы я была послушной девочкой и боялась быть наказанной родителями, старалась не грубить и тд. Брат же полная противоположность мне - он легко отвечает родителям, не слушает, порой грубит. Часто я замечаю, как родители не справляются с его поведением, даже не понимают, что стоит делать (ведь первый ребенок таким не был, это их слова мне). Мой брат очень закрыт в себе, совсем немного чем-то делится со мной. В порывах ссор между родителями и братом папа может поднять руку и высказываться совсем не литературной речью (мама в такие моменты не лезет). Вдобавок к этому в адрес брата сыпется постоянная критика родителей: толстый, тупой, дурак, ничего не делаешь, лежишь только на диване или играешь в компьютер/телефон. Проявления любви проглядывает очень редко и исключительно со стороны мамы. Я вижу, и знаю, что это очень расстраивает и обижает брата. Как быть? Кому и что стоит сказать?

26 авг. 2023

Алина, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации.