КонсультацииОтношения родителей и детей

Мама собирается сдать моего младшего брата в детский дом. Что делать?

06 нояб. 2024
Валерия
Нас в семье трое, я старшая, мне тринадцать, средний брат, ему девять, и самая маленькая сестричка, ей два года. Наш отец умер когда мне было шесть, а брату почти три, мама очень плохо пережила это и я думаю, что она и сейчас не оправилась. Из за резкого горя она не мола придти в себя и не занималась с братом, читать он научился только к первому классу, когда я в три года уже по слогам читала. На данный момент он в третьем классе, школу не любит, уроки не делает, а мама сначала разговаривала, пыталась как то справиться с этим, но не в какую. Вот кричит, ругается матом на него, а он плачет из за этого, но все равно ничего не делает. И тетя, и бабушка уже разговаривали с ним, вторая вообще деньгами подкупала за хорошие оценки, но загорелся на две минуты и все. Сейчас мама снова накричала на него и на полном серьезе сказала собирать вещи в дет дом, что уже не может и не знает что с ним делать, даже бабушке позвонила что бы они последний раз поговорили. А я в шоке, опустошена, не знаю что делать, сидит в моей комнате и делает уроки, плачет, даже не знаю какие эмоции нужно показывать, внутри все бушует, а снаружи лицо как будто мне вообще пофиг. Так часто при похожих ситуациях, но сейчас мне сильно тревожно из за этого.

07 нояб. 2024

Здравствуйте Валерия, я Александр готов провести с вами бесплатную консультацию, ознакомьтесь с условиями, если устраивает продолжим.

11 нояб. 2024

К сожалению я не могу вести консультацию, с несовершеннолетними, сочувствую вам, есть единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей