КонсультацииЛичностные проблемы

Как избавиться от режима "экономии" по жизни?

26 авг. 2023
Михаил
Как избавиться от навязчивой идеи экономии на всем? Например, я что-то купил на маркетплейсе, но нашёл эту же вещь дешевле на 50р, и беру сдаю её и перезаказываю дешевле, но при этом нетрудно заметить, что на это тратится время... Также например хочется что-то купить например из техники, а я думаю "а правда ли она мне действительно нужна? " И начинаю отговаривать себя от покупки, хотя средства позволяют...

26 авг. 2023
Михаил

Здравствуйте! Вопрос следующего характера: "как избавиться от навязчивой идеи экономии на всем? " Например я что-то купил на Вайлдберисе, но нашёл эту же вещь дешевле на 50р, и беру сдаю её и перезаказываю дешевле, но при этом нетрудно заметить что на это тратится время... Также например хочется что-то купить например из техники, а я думаю "а правда ли она мне действительно нужна? " И начинаю отговаривать себя от покупки, хотя средства позволяют... Когда-то наша семья жила бедно, и я в детстве иногда голодал. В жизни начал довольствоваться тем, что есть и не стремиться к большему... Но пока хочу избавиться от постоянного желания "сэкономить" даже на мелочи...

26 авг. 2023

Михаил, здравствуйте! Вижу, чтовы хотите с одной стороны избавиться от постоянного желания экономить, а с другой стороны испытываете грусть и печать, вспоминая, как вам в детстве порой не хватало даже еды.

29 авг. 2023

Михаил, здравствуйте! Вам еще актуальна консультация? Если да, то напишите в чем именно я вам могу помочь?