КонсультацииЛичностные проблемы

Как понять, чего хочешь от жизни?

30 янв. 2024
София
Учусь, однако не уверена в том, что это будет моей профессией. То хочу семью, то не хочу. Хочется переехать в другой город, однако и эти желания исчезают. Много себя корю и ничего не делаю. А если и делаю, то не вижу в этом смысла.

31 янв. 2024

Здравствуйте, София. К сожалению, Вы превысили количество бесплатных консультаций - на сайте их можно получить только три. Далее следует выбор психолога в платном формате.

У Вас повышеннная тревожность и с этой проблемой нужно работать в КПТ - когнитивно-поведенческой психотерапии. Если на данный момент финансовой возможности нет, читайте КПТ самостоятельно. Техники работы в открытом доступе, ведём дневник, отслеживаем эмоции, мысли, реакции. Меняем негативное мышление. Хорошо отстроить свои границы и научиться общаться без агрессии, это помогает нам успешно выстраивать отношения на всех уровнях - как личных, так и деловых. Нужно овладеть техникой ненасильственного общения и ассертивного поведения. С детскими травмами работаем в личной терапии с психологом, тогда проблем с построением своей семьи в будущем будет меньше. Мы с детства копируем поведение своих родителей и если они не были счастливы, то и мы не знаем как нам создать счастливую семью. Если родители не особо интересовались нашим мнением, то мы и не знаем, что нам нужно. Критика, контроль, сравнение с другими, обесценивание потребностей ребёнка родителями формирует неуверенность в себе, сомнения, невротическое поведение. Но при желании мы можем научиться новому поведению, приобрести новые полезные привычки и действовать иначе.

Всего доброго и берегите себя 😊