КонсультацииЛичностные проблемы
Как понять себя и чего я хочу от жизни?
13 окт. 2025
Оля
Не понимаю себя, чего хочу от жизни. В один день всё прекрасно, я кажется обретаю смысл, в другой мне становится грустно. Я будто живу в пустую, не имея настоящих желаний. Я учусь в университете, мне нравится сначала, а затем вся концентрация пропадает и я задаюсь вопросом хочу ли я учиться на самом деле, моя ли это мечта стать специалистом в этой сфере, желание или так для галочки. Когда понимаю, ну если не учиться, то придется работать, желание также пропадает что-либо делать. Я знаю, что буду получать копейки без образованиия. Мне кажется будто я не создана для мира, нет ярких желаний и стремлений, нет искры. Я хорошо училась в школе ради мнения других, для родителей, чтобы меня ее унижали, чтобы поступить в университет на этом точка. Я будто живу, учусь для галочки, еще заболела функциональным вздутием живота. Постоянно пукаю, сдерживаю себя на людях. Я расслабляюсь только дома. Вздутие появилось на фоне стресса с переездом, после расставания. Я устала так жить, мечтаю жить хотя бы как раньше без этих пуков. Порой думаю, а что если так будет вечно, как я буду жить, как мне вернуть себя прошлую, как я устала от этого сдерживания, от стыда, от ограничений, плюс и вся учеба мне эта не дарит радости. Тогда кто я что я что делать я не могу так все время.
16 окт. 2025
Оля, здравствуйте! То, что вы описали скорее подойдет для долгосрочной работы с психологом, в том числе в телесно-ориентированном подходе. Чтобы вы хотели решить/ понять для себя во время переписки или одной бесплатной встречи? Какой вопрос на данный момент вас больше всего волнует?
Прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной публичной консультации.