КонсультацииОтношения с друзьями

Переживаю, что в школе у меня нет подруги. Как быть?

26 авг. 2023
Анастасия
В этом учебном году я дружила со всеми девочками из класса, но у меня была одна самая близкая подруга с которой мы всегда сидели за одной партой, гуляли по школе на переменах и так же гуляли вне школы. Но Я уехала на всё лето в другой город и когда приехала она уже не хотела со мной общаться, так как уже нашла мне замену из нашего же класса, она вместе с её новой подружкой начали надо мной очень обидно шутить и так же обзывали, после того что они мне писали у меня нет никакого желания восстановлять с ними общение. У нас был очень дружный класс, все друг с другом дружили, но этим летом все разбились по компашкам и все друг друга обсуждают. Я дружу со всеми девочками из класса, кроме тех двух, но в школе они все ходят по двое и я остаюсь 3 лишней. В этом году мне даже не с кем будет сидеть за партой от этого становится ещё грустнее. Меня пытаются как то успокоить другие девочки со школы, которые старше меня на 1 год, Я обожаю класс который старше меня на один год, мы с ними настолько хорошо общаемся что иногда я забываю что учусь не с ними в классе. Но уже скоро начинается школа и я не знаю как и с кем мне начать общаться из класса. Я надеюсь вы сможете понять что я написала, так как сижу и пишу я это сейчас в сильной истерике (Я постоянно остаюсь грубо говоря терпилой, которая будет до конца гоняться за тем человеком с которым уже 0 шансов на общение как раньше

26 авг. 2023

Здравствуйте, Анастасия!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись 🙏

По правилам сайта консультации лиц младше 18 лет не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.

Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).