КонсультацииЛичностные проблемы

Оправдано ли сутяжничество или есть другие альтернативы снять эмоциональное напряжение?

27 авг. 2023
Светлана
С точки зрения психологии, является ли экологичным к себе оставление жалобы большой корпорации за то, что они причиняли неудобство долгое время, при этом участвуя в некомфортном разговоре со службой поддержки и ожидании, пока соединят с оператором? Является ли это примером сутяжничества? Есть ли более здоровые и не менее эффективные альтернативы этому разрешению эмоционального напряжения?

27 авг. 2023

Здравствуйте, Светлана, ознакомьтесь с условиями консультации. Если оно вас устраивает, то можем начать.

Но до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы:

1. Как можно обращаться? На ты, на вы?

2. Какого результата вы хотите добиться от этой консультации?

3. Обращались ли вы этим запросом к специалисту (психологу, психиатру)?

27 авг. 2023
Светлана

Здравствуйте. Давайте начнем.

На вы.

Ожидаю экспертного ответа на вопрос, хочу узнать грамотно (с точки зрения психологии) ли я размышляю.

Нет

28 авг. 2023

Ко мне тоже можно на вы.

В той ситуации, которую вы описали, это больше похоже на отстаивание своего права на комфорт и устранение неудобств, причиненных корпорацией.

Но для того, чтобы ответь на этот вопрос более подробно.

Попрошу вас предоставить больше информации о ситуации.

1. Какого рода неудобство они причиняли вас долгое время?

2. Бывали ли еще у вас подобные случаи?

3. Что самое неприятное в этом разговор со службой поддержки?

Участвуя в некомфортном разговоре со службой поддержки