Здравствуйте, очень нуждаюсь в совете, совершено не знаю что делать! Мне 18 моему молодому человеку 28, у нас бывают ссоры как и у всех, но чаще из-за его вспыльчивого характера и моей агрессии, после ссор мы меримся и вроде все хорошо. Каждый день пытаюсь быть более спокойнее не ругаться с ним и не разговаривать на повышенных тонах. Сегодня приехала с учебы и он попросил сходить в аптеку за лекарствами, на что я ответила хорошо и пошла собираться. Его беспокоили боли в сердце. После того как я была собрана он начал мне высказывать по поводу того что вот ты учишься в медицинском и даже не можешь поинтересоваться что это может быть, ты не как моя мама и постоянные сравнения! На что я психанула и на повышенных тонах начала говорить: Ты от меня слишком много требуешь, я учусь всего лишь на первом курсе, если тебя беспокоит нужно сходить к врачу и в очередной раз он начал говорить пошла отсюда и в таком роде.
Во время наших ссор он постоянно кричит и обзывает, и мне очень не приятно и я говорила ему об этом на что он говорит не доводи и не буду обзывать, он постоянно шлёт меня и тд. Просто тяжело когда после всех этих ссор он подходит и говорит ну прости просто ты вывела. Я прощаю, но боль то внутри остаётся. Что делать?
КонсультацииАрхив
Ссоры, которые тяжело пережить душевно
29 мар. 2018
Полина028382
29 мар. 2018
Полина028382, здравствуйте!
Советую прочитать про конфликты в паре
Что Вы хотите получить от консультации?
Советую прочитать про конфликты в паре
Что Вы хотите получить от консультации?
30 мар. 2018
Такие конфликты будут продолжаться до тех пор, пока Вы не научитесь обозначать свои интересы и защищать их.
Научить я могу, но это процесс небыстрый..
и мне очень не приятно и я говорила ему об этом на что он говорит не доводи и не буду обзывать, он постоянно шлёт меня и тд.
Условия консультации
Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.
Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере нашего выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.
Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат. Кстати, Вы уже готовы сформулировать, какого результата ждёте от первой консультации?
Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.