КонсультацииАрхив

Собираемся расстоваться, но тяжело. Как пережить расставание и боль?

19 июн. 2019
Рустам Базаров
Прожили в гражданском браке 17 лет. Есть совместный ребенок, мальчик 15лет. Дочь (супруги)от первого брака воспитывал как свою родную, да и считаю ее родной. Выдали дочь замуж, уже и внуку старшему четыре годика. Я очень их всех люблю, очень. Особенно внучка. Вроде вот оно счастье. Ну не тут то было. Гражданская супруга находит тридцатилетнего. Напротяжение полугода нагло врет. После того, как я узнаю об их отнашениях она заявляет"У нас с тобой все конченно, я нелюблю теья. Прощай!Иди на все четыре стороны". Я небоюсь уйдти, непропаду. Руки есть, голова работает. Я боюсь потерять близких мне сердцу, родных для души людей. Это невыносимо больно, больно не физически, больно душе, сердцу. И скаждым днем невидемый нож раздора входит все глубже и глубже в душу. Теперь такое чувство, что все против меня и дочкина семья и сын. Невыносима больно!
P. S оформить брак небыло возможности из-за отсутствия нужных документов. Я думаю, что человеком нужно остоваться в любом случае. Подскажите, как прсиупить на ваш взгляд правильно.

19 июн. 2019
Рустам Базаров, здравствуйте! Я сочувствую Вам. Расставание с тем, с кем прожил долгие годы, всегда болезненно.
Расскажите побольше о ситуации. Если Ваша жена нашла себе возлюбленного и семья распадается по ее инициативе, то почему Вы думаете, что дочка и сын против Вас? Что все родственники, а не только жена, отвернутся от Вас и Вы их потеряете? Какие у детей могут быть к Вам претензии и обиды в этой ситуации?