КонсультацииПсихологическая реабилитация

После расставания с любимым человеком я запустила себя. Как это пережить?

28 авг. 2023
Оксана
Прожила с мужчиной 16 лет, двое совместных желанных детей. В ЗАГС не отвел, все равно ждала до последнего, сообщил, что жениться не намерен. Все это время жили в его доме, со свекровью и вечно пьющим бирюком-братом. В последнее время стал унижать, оскорблять, игнорировал. С детьми отказался помогать финансово, расходы на детей были мои полностью. Домой только покупал еду 2р в мес, хлеб мог не принести, но пива себе возьмёт всегда. Я боялась уйти, хоть и было куда. Мне казалось, что вот-вот, и все наладиться, что там 40лет и кризис возраста, что там говорят. Последние его слова "ты никто и звать тебя никак". В итоге, когда он был на работе, я собрала детей и сбежала в родительский дом. Родителей не стало недавно, мама 5лет онко, папа пневмония 3г. Дом отсырел. Вложила уже 600к, залезла в долги. Стала пить. Много есть. Растолстела. Мне страшно, что я не справлюсь. Психиатр выписала флуоксетин, но я от него сплю лучше. Мне хотелось бы получить психологическую помощь, как не опуститься на дно. И я очень скучаю по нему, как бы мне не хотелось ненавидеть его, мои вечера заканчиваются слезами и вопросом "может, не стоило? "Мне страшно. Я не хочу быть тёткой с мешками под глазами. Я хочу назад свою стройность и блеск в глазах. Мы не виделись 5месяцев. Я не хочу, чтоб он видел меня такой. Ведь это Я ушла и, как он говорил, "теперь смотри на дочь и слушай, как она плачет, когда зовёт меня"У меня нет мужчины, я не вижу вообще, чтоб у меня ещё кто-то был. Больно. Грустно. Злюсь на себя. Заедаю все эмоции до боли в желудке. Пью до трясучки в руках по ночам и два дня откисаю. Меня некому поддержать или наказать. Как пережить это состояние бессилия и беспомощности? Куда идти дальше? А самое главное, что после того, как я сбежала, ни звоночек, ни письма. Пока я его обслуживала и мыла жопу его матери, у нее онко 4ст, я была нужна, оказывается. И назвать меня "тварью" было в порядке вещей. А теперь меня нет. И оскорблять некого. Тогда почему тогда мне так плохо? Почему мне, а не ему? Как вести себя, чтоб перестать обжираться до боли? Спасибо, что выслушали.

28 авг. 2023

Оксана, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Примите мою поддержку, очень тяжело Вам сейчас.

Вы сделали шаг вперёд, и очень многое уже сумели изменить, ремонт дома и возможность изменить свою жизнь.

Но стало сложно в одиночку все тянуть на себе, но раньше так и было, все обязанности были на Вас, как материальные так и реальные дела.

Стали пить и заедать, нет поддержки.

Раньше ведь ее тоже особо не

Было, все было на Вас.

Возможно, только сейчас Вы и сумели дать себе передышку, пожалеть себя, пока таким способом.

Понимаете, что хотите вернуться в свое прошлое состояние, быть радостной и какой себе нравитесь.

Что делать?

-Жалость к себе, она скорее стала Вас уволить от себя, активной и устремлений в реальной жизни.

-Алкоголь, надо делать замещение, или бросать если можете сразу. С 1 сентября все, финиш.

-Упражнения, гимнастика, йога - возвращайте телу привлекательный вид и форму.

-Планы по работе и обучениению, развивайтесь дальше.

-Ремонт и благоустройство.

-Дети и их воспитание, они смотрят на Вас и отношения с их папой.

-Отношения с родными и близкими.

-Новые отношения, Вы можете быть счастливы в отношениях, жизнь продолжается.

Самое лучшее средство - план, надо себя нагружать делами и отношениями, реальными в жизни.

Подумайте, написал Вам много, хочется Вам реально помочь выйти из этого. Состояния, начать новую жизнь, с радостью и счастьем.

28 авг. 2023
Оксана

Здравствуйте, Александр, спасибо, что откликнулись. Готова сотрудничать в течении первых двух дней.

На 1сентября у меня намечан почти ваш план - начиная с 6утра подъем и заканчивая планом смены работы. В этом графике мне нужно понять, как себя вести с отцом моих детей. Столько обид и злости, что не смог, что не дал, не защищал. Больше тревожит, что я ем много, чтоб заглушить боль. А план, я производственник, у меня все должно быть по плану

28 авг. 2023
Оксана

Только что поняла. Я оказалась не нужной. Я, что, бракованная? Что не так-то? Поэтому хочется спрятаться в шкаф и не выходить

28 авг. 2023

Вы живая и поэтому решили начать жить так, как Вы хотите.

Я искренне уважаю Вас за этот сильный и смелый шаг.

Попробовать начать жизнь с "чистого листа", на это требуется как минимум смелость и уверенность в себе.

У Вас это есть, иначе ничего бы не изменили, и продолжали жить с мужчиной.

А Вы все изменили, но выдохлись, выложились морально и финансово, сложно Вам.

Но всем непросто, и каждый из нас что то преодолевает в жизни.

У Вас сейчас новый путь.

Нет "брака" в Вас, мне кажется, что только сейчас Вы стали ценить и любить себя, поверили в свои силы.

Чувства очень долгое время внутри Вас были под запретом, ничего не позволяли себе, а сейчас стали "большой девочкой".

Это временно, учитывая Ваш структурный образ жизни.

Друг, близкий человек, мне кажется что нам надо думать как Вам изменить жизнь и быть счастливой женщиной.

Это возможно, но надо работать над собой, и Вы это умеете делать.

Всю жизнь брали на себя ответственность.

28 авг. 2023
Оксана

Да, вы правы. Александр, если я снова стану стройной, независимой и раздам долги, это все проканает "ему назло? ", Ну, вроде как мотивация так себе у меня. И ещё, подскажите, как мне правильно себя вести, когда я узнаю у него новые отношения?

28 авг. 2023

И вот здесь, Ваш запрос;

Расставание с любимым человеком

Понимаю, что все очень противоречиво:

В последнее время стал унижать, оскорблять, игнорировал. С детьми отказался помогать финансово, расходы на детей были мои полностью.

Я понимаю, что есть уже привычка быть в этих отношениях, и чувства сейчас очень противоречивые.

Посмотрите на прошлое с этих позиций, возможно, пока не хотите себя увидеть в другой жизни, есть потребность в эмоциональном общении, и не важно, что оно давало много сложных чувств и эмоций, важно что они были. И Вы к ним привыкли.

Я хорошо понимаю Вас.

28 авг. 2023
, если я снова стану стройной, независимой и раздам долги, это все проканает "ему назло? ", Ну, вроде как мотивация так себе у меня. И ещё, подскажите, как мне правильно себя вести, когда я узнаю у него новые отношения?

Не назло ему или кому то, зачем это для других людей?

Делайте для себя, с радостью и прекрасным настроением, одухотворяйте детей к новой жизни.

Какой смысл в том, если мы будем жить тем, что у него нового и с кем он, как Вам это поможет?

28 авг. 2023
Оксана

Ваш план и мой план в голове почти идентичны. Как мне себя вести с ним? Я то пишу ему, и о детях, и свои мысли. Я не ною, не плачут, чисто по детям и иногда по работе. В ответ игнор. Общие друзья присылают скрины с сайтов знакомств он везде "ищу серьезные отношения". А я что?

16лет впустую. 16лет!!! Детей не оформил на себя, не прописал. Ну вот, я опять начинаю ныть и жаловаться. Да. 1 сентября пусть будет новый этап. Не сдохну

28 авг. 2023
Оксана

Если я узнаю, что у него новые отношения, встреч с детьми не будет. Я категорична в этом вопросе. Пусть там рожает его мадам и там "воспитывает", раз на этих двух "моих" не нашлось ни времени, ни денег

28 авг. 2023
Оксана

Итого. Синька - зло. Дети, дом, работа. Спорт, хотя пока и дома. Общение исключить. Перестать жалеть себя и взять себя в руки. Ну. С 1 сентября. Это и был мой план. Главное - не писать, ему да? Все равно не отвечает, значит, ему фиолетово

28 авг. 2023
16лет впустую. 16лет!!! Детей не оформил на себя, не прописал. Ну вот, я опять начинаю ныть и жаловаться. Да. 1 сентября пусть будет новый этап. Не сдохну

А дети, а Вы мама?

Ничего впустую, они ведь с Вами и я уверен что любят и ценят свою маму.

Столько всего раскрыли в себе, конечно много свободы и Вы реально не знаете, что с ней делать.

Теперь Вы сами живёте так, как хотите, но мы оговаривали, что через чур много свободы в зависимостях не дают ресурса, а скорее уволят от него.

То есть, свобода должны быть в действиях и новых состояниях психики.

Не блокировать себя алкоголем, едой и лишним весом, а скорее выбирать то, что даст новые отношения и эмоции.

Раскрыться в других отношениях.

28 авг. 2023
Я то пишу ему, и о детях, и свои мысли. Я не ною, не плачут, чисто по детям и иногда по работе. В ответ игнор. Общие друзья присылают скрины с сайтов знакомств он везде "ищу серьезные отношения". А я что?

Учитесь говорить о своих желаниях и чувствах, Вы теперь свободная женщина, и ныть тоже нормально, говорите ему о том, что нужно детям, пусть участвует, он отец.

Занимайтесь своей жизнью, и друзья со скринами о нем, зачем Вам они и их "забота"? И забота ли это?

Думайте.

28 авг. 2023
Итого. Синька - зло. Дети, дом, работа. Спорт, хотя пока и дома. Общение исключить. Перестать жалеть себя и взять себя в руки. Ну. С 1 сентября. Это и был мой план. Главное - не писать, ему да? Все равно не отвечает, значит, ему фиолетово

Залейте и любите себя, новой, интересной, свободной, в делах и отношениях.

По отношениям с ним - если все без ответа, так Вы общаетесь сами с собой, верно?

29 авг. 2023
Оксана

Да, верно. Пишу, как-будто для себя. Нашла важное предложение у вас - у меня появилось много свободы, и я вот написала, высказалась, и уже утром начинаю понимать, для чего я это все делаю

1. Мне теперь позволено все, нет ни родителей, ни контроля. Надо учиться вовремя тормозить

2. Мой дом требует много времени и заботы, надо готовить сад и огород к зиме

3. Надо готовить финансовый план, чтоб не скатиться на днище

4. Обещаю своему отражению в зеркале, исключить алкоголь

29 авг. 2023
Оксана

5. Начать копить на море. Куда он успел съездить уже 3раза, а я с детьми не входила в его планы

6. Перестать строчить человеку, которому я не нужна. Закончить свою картину

7. Тратить время на занятия с маленькой дочкой, чем убиваться, что меня вычеркнули из жизни

8. В конце концов, старшему через год поступать, дело не из лёгких

Да... И вправду, утро вечера мудренее. Нужно идти дальше. Ну, хоть высказалась. А то все в себе, никому ничего, все молчком. Поэтому и ем, что не хочу снова быть желанной и любимой. Потому что меня уже обманули. А если я снова стану стройной и красивой женщиной, ухоженной и сексуальной, на меня точно кто-то клюнет. И придется опять все проходить.

29 авг. 2023
Оксана

О! Мне кажется, я поняла, почему я загоняюсь. Я не верю в себя. Не верю, что меня смогут полюбить, меня и моих детей. Пожалуй, я просто до весны буду заниматься домом и работой. Немного откисну.

А ещё у меня есть собака Федя и кот Тишка, вот кто уж любит меня безусловно)

29 авг. 2023
Оксана

Отличное начало дождливого дня. Пожалуй, начну вести дневник мыслей, а то меня переполняет от всего. Спасибо, что выслушали и пожалели. Мне хоть и 38, но из родных и близких никого рядом и утешить то некому. Все сама. Передача "я сама" продолжается. Прорвёмся, русские не сдаются!

29 авг. 2023
Оксана

Допетрила. Чтоб так не было херово, выход - формирование новых привычек. Блин, а у меня оказывается столько дел! А я слезы лью и толстею. Наказала себя, считала себя виноватой в уходе, что не доглядела, не была более покорной, чтоб ноги вытирали.

Время заняться собой. Ну ладно, ещё 3дня самобичевания и баста!

29 авг. 2023

Доброе утро, Оксана!

У Вас столько много оптимизма и желания жить, что могу поддержать Ваш настрой двигаться вперёд.

Если понадобится моя помощь, пишите мне в сообщениях.

Я желаю Вам любви и семейного счастья.