КонсультацииПсихологическая реабилитация

После расставания с любимым человеком преследуют сны. Как от них избавиться?

18 апр. 2023
Вадим
3 недели назад меня бросила девушка и я очень тяжело все это переносил. Постоянно испытываю тревогу, усталость. Мне абсолютно ничего не хочется делать. Но сейчас мне стало лучше но остались сны. Каждый сон я вижу этого человека на протяжении 3х недель. Каждый раз просыпаюсь в слезах. Не могу понять как нормализовать сны.

18 апр. 2023

Добрый день, Вадим! Хочу поддержать вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультацией. Если вы согласны, напишите, и мы сможем приступить к беседе.

18 апр. 2023
Вадим

Согласен

19 апр. 2023

Вадим, скажите правильно ли я понимаю, что вы хотите пережить расставания и перестроить свою жизнь уже без этого человека? Так сказать принять ситуацию и пойти дальше.

19 апр. 2023
Вадим

Да, но мне очень сложно осознать потерю.

19 апр. 2023

Скажите а что будет, если вы все таки признаете эту потерю?

20 апр. 2023
Вадим

Я думаю что продолжу жить дальше. Я просто не знаю как мне отпустить этого человека...

20 апр. 2023

Как любую утрату это нужно прожить. Вы сами признаете что жизнь не остановилась и будет идти дальше.

20 апр. 2023

Как долго вы были в отношениях? Что вы уже сделали чтоб справиться с этой утратой?

21 апр. 2023
Вадим

Мы были год в отношениях и 3 недели назад она решила закончить тк ей ментально тяжело. Я принял ее решение но сейчас этот человек постоянно как-то появляется в моей жизни. Стоит только успокоиться и она дает признаки внимани. Мне было очень тяжело эти 3 недели но сейчас стало намного лучше, но вот сны не дают спокойствия тк они почти все одинаковые.

21 апр. 2023

Это повторяющийся сон? Расскажите его желательно подробно

21 апр. 2023
Вадим

Да это практически один и тот же сон в котором я все еще с ней вместе, и конец это сна именно наша разлука. Он повторяется каждый день.

21 апр. 2023

Что вы вместе делаете в этом сне? Правильно ли я понимаю что по сути во сне вы проживаете, то же что и в реальности? Как вы ощущаете себя во сне? Что вы чувствуете? Когда просыпаетесь что чувствуете? Какие первые мысли?

21 апр. 2023
Вадим

Эти сны напоминают реальность будто я полностью погружаюсь в них. После того я как просыпаюсь я чувствую тревогу, развитость и утро у меня очень тяжёлое бывает часто что я просыпаюсь со слезами на глазах в понятие того что это был сон.

21 апр. 2023

То есть получается на осознанном уровне вы говорите что вам стало лучше. Но на уровне без сознания, вы эту ситуацию не прожили. Расставание это утрата. Скажите а что вы утратили когда вы прекратили отношения?

21 апр. 2023
Вадим

Человека которому доверял, любил и ценил.

21 апр. 2023

А что вы получали в этих отношениях?

21 апр. 2023
Вадим

Любовь, поддержку, заботу.

21 апр. 2023

Сейчас вам кто то может еще вас поддержать? Как вы сами себя сейчас можете поддержать? Как обычно вы справляетесь в трудных ситуациях?

21 апр. 2023
Вадим

На данный момент у меня нет поддержки. Я практически остался один. Я стараюсь каждый день настраивать себя на позитивные эмоции, но ближе к ночи я очень часто срываюсь и начинаю думать о том что во всех своих жизненных проблемах виноват только я. Даже в расставание с девушкой я виню себя, хоть и подсознательно я осознаю что это не так. Я бы сказал что у меня очень сильные эмоциональные "качели" если к примеру первую половину дня я чувствую себя хорошо, то вторую могу чувствовать себя очень тревожно и подавленно. Ответ на вопрос как я справлюсь обычно: Обычно я всегда держал все в себе и со временем это забывалось и проходило, но сейчас все как-то стало не так... Я стал все слишком сильно чувствовать переживания, тревоги.

21 апр. 2023

С одной стороны вы берете ответственность за свою жизнь, но уходите в вину. И подавляете эмоции. Это может уйти потом в психосамотические заболевания. Каждая подавленная эмоция (так как эмоции имеют под собой физиологическую реакцию в том числе, так как все эмоции это работа головного мозга, и он дает команду вырабатываются определенные гормоны и т.д. идет реакция в тело) И когда эмоция не отреагированна так сказать она остается в теле. И вина это тоже аутоагрессия. Вам нужно работать над экологичным выражением эмоций. Я вам в личное сообщение напишу некоторые техники, которые во-первых помогут поставить точку в ваших отношениях и поможет отпустить на психологическом уровне и плюс напишу некоторые рекомендации над работай с эмоциями. Ну и релаксационные техники.