КонсультацииСемейные отношения

Узнала, что муж изменяет. Как лучше с ним поговорить?

29 авг. 2023
Валерия
Вместе с мужем 7 лет, 4 из которых женаты. Месяц назад приехала с 3 месячной командировки, а муж в это время уехал на СВО. В тот период когда я была в командировке, его друзья познакомили с одной женщиной, т.к. они должны были быть крестным отцом и крестной матерью ребёнка друзей. Потом я узнала, что они слишком часто общаются по телефону, по часу по два, в любое время суток. Я естественно мужу об этом сказала, на что он мне ответил, что она ему не нужна, он просто её поддерживает, так как у неё у самой муж на СВО, плюс трое детей. В какой то день мы с ним поссорились очень сильно, он напился и сидел на улице, она за ним приехала и по его словам, якобы отвозила домой, но он домой идти не хотел, и он оказался у неё дома. Хотя утром я у него спрашивала где он, на что он говорил, что у друга. Позвонила я этому другу, говорит, его и не было. Начала у него опять спрашивать в итоге сказал что у неё. В общем командировка у меня закончилась, приехала домой. Ну и дёрнул черт меня посмотреть его переписки. Суть в том, что они были любовниками, но не 3 месяца как я изначально подумала, а почти три года. Они просто обманули всех, что не знакомы. 3 мать его года. Теперь я нахожусь в режиме ожидания, когда муж приедет с СВО. А дальше развод. Я свои рога благополучно снимаю и отпускаю его в свободное плавание. Самая фишка в том, что мы с его любовницей начали общаться после того, как он уехал, и она меня убеждала, что они не общаются, общаются якобы через её мужа. В общем сами плетут незнамо чего. Но я то все уже давно знаю. Просто теперь притворяюсь дурочкой, которая ничего не знает. Так она ещё и говорила мне, что "вот родиться у вас дети, будем нянькать". Фу, противно стало от таких слов. Мужу 32, ей 34, мне 25) Может подскажите как лучше и в какой обстановке все это рассказать?

29 авг. 2023

Приветствую!

Я психотерапевт и организационный психолог, работаю в интегративном подходе: он сочетает различные подходы для лучшей эффективности.

Прочитала ваш запрос. Я работаю с данной темой и у меня есть достаточный опыт.

Я недавно здесь зарегистрировалась, поэтому пока не так много отзывов.

Если хотите, можем вместе постараться разобраться в вашей ситуации.

- Подскажите, был ли у вас уже опыт работы с психологом/психотерапевтом по вашему вопросу?

Прочитайте, пожалуйста, условия консультации 🤝

Если все Ок. , пожалуйста, напишите удобные варианты времени для консультации,

Чтобы быстрее договориться)

Если что, вы можете написать мне в WhatsApp или в Telegram (это не является нарушением),

Так я сразу увижу ваш ответ - данная система в данном чате не дает сразу увидеть ваше сообщение.

Номер телефона есть в моей анкете)