КонсультацииОтношения в парах

У меня тревожный тип привязанности. Как это проработать?

29 авг. 2023
Настя
У меня тревожный тип привязанности к партнёру. Мне очень тяжело даётся жизнь в этом состоянии и это выливается уже в соматические проблемы со здоровьем. Я бы очень хотела получить совет, как мне проработать своё состояние и жить счастливо?

29 авг. 2023

Настя, здравствуйте. Если устраивают условия бесплатной консультации, можем начать

29 авг. 2023
Настя

Татьяна, я буду рада получить от Вас любой совет! )

29 авг. 2023

Что именно вы называете тревожным типом привязанности? Как это проявляется?

29 авг. 2023
Настя

Я боюсь, что меня разлюбят, что мне изменят или уже это делают. Боюсь, что человек уйдет. Мне нужно знать, что меня любят, ценят, что человек со мной. Но не до фанатизма прям, у меня ещё осталось осознание, что у другого человека есть свои дела и обязанности. Меня душит ревность, я могу проверять соцсети до лайков и мониторировать диалог человека через онлайн трекер друзей. Это иногда доходит до мании в виде "хочу знать всё до мелочей". Меня мучают мои страхи. Мой МЧ он не абьюзер, не газлайтер. Оказывает поддержку, умеет слушать, заботится. При моей истерики пытается выяснить причину. Он вспыльчив, когда мы ругаемся для меня-это конец света. Он же реагирует спокойно и грубо говоря " Пошёл попить чаю " -такая у него реакция и за ссору не считает это. Просто разногласия. Я же лежу с температурой 39(сейчас у меня большие проблемы со здоровьем и на нервной почве резко повышается темп) и плачу. Он уже начал говорить "ты капец какая ранимая" А в моей голове это звучит что-то типа "ты капец какая плохая будь другой, пожалуйста"

30 авг. 2023

А что будет если он изменит, уйдет и т. п.? Что будете делать? Конкретные шаги и планы

01 сент. 2023
Настя

Я не знаю. Наверное, мой мир просто рухнет.

01 сент. 2023

Я понимаю, это на эмоциональном уровне. А действия какие будут? В жизни нет никаких гарантий, мы можем наслаждаться моментом сейчас. У вас сейчас есть отношения, есть любимый близкий человек, который вас любит и ценит. Почему вы выбираете страдать?

01 сент. 2023
Настя

Скорее всего это будет период апатии. Я лягу и буду лежать несколько месяцев, пока не оправлюсь. Потом я вообще не смогу строить с кем-то отношения, верить. Мне будет проще быть одной.

Я не знаю, но очень не хочу страдать. Меня это убивает. А как прекратить это в своей голове, я не знаю.

01 сент. 2023

А откуда у вас эти опасения? Такое уже было в вашей жизни? В жизни родителей, возможно?