КонсультацииОтношения в парах

Как сохранить отношения с любимым? У меня постоянная апатия

01 сент. 2023
Дарья
В последнее время не узнаю саму себя: постоянная апатия, нежелание что-то делать, то, что раньше приносило радость уже этого не делает. Я уже почти, как год, встречаюсь с парнем, который очень сильно меня любит, оберегает, строит планы на совместное будущее. Моей семье он очень нравится, но я виню себя за то, что он полюбил первый: я начала с ним встречаться из-за его учебного заведения. Когда он приезжал в отпуск в первый раз, я полюбила его, и дальше всё было хорошо, но в конце мая всё поменялось: я начала то ли сомневаться, то ли ещё что-то не понятное случилось, но прежней радости от отношений уже нет. Я виню себя за то, что испортила наш летний отпуск своими истериками. Я боюсь, что я его больше не люблю: от одной этой мысли меня воротит, я не хочу его потерять. Если бы я его не любила, разве я бы плакала навзрыд когда мы прощались? Я не знаю, что мне делать. Эти мысли не дают мне спокойно жить. Кроме того, история - то, что я очень люблю, так же перестала приносить радость (опять же в конце мая). Один раз я посмотрела на другого парня, и теперь я, как параноик, делаю это постоянно. Не знаю зачем даже. Я не хочу его потерять. Я очень надеюсь, что всё будет хорошо. Спасибо большое за помощь

01 сент. 2023

Дарья здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации, если Вам все подходит, можем продолжить

01 сент. 2023
Дарья

Здравствуйте, всё подходит

01 сент. 2023

Дарья скажите пожалуйста, чего бы Вам хотелось от консультации с психологом

01 сент. 2023
Дарья

Хотелось бы понять, что со мной. Возможно, услышать совет или какие-то напутственное слово от психолога. Поймите меня правильно, я дорожу своим молодым человеком, и я не хочу с ним расставаться, поэтому хочу понять, в каком направлении мне двигаться

01 сент. 2023
Дарья

Дело в том, что также в последнее время я стала очень раздражительной. Во время отпуска неоднократно злилась и обижалась на своего молодого человека без повода. То есть в моём сознании, я говорила себе, что это он виноват. Просто такое чувство, как будто я вообще перестала чувствовать хоть что-то: полная апатия. Даже история, которая раньше радовала, не приносит былого счастья от слова совсем. Я начинаю ещё больше нервничать, когда понимаю, что все проблемы в моей голове, так как в моей жизни всё хорошо. Я просто хочу жить, как раньше: без этих головных болей и лишних слёз

01 сент. 2023
Дело в том, что также в последнее время я стала очень раздражительной

Удается ли Вам отслеживать, что именно Вас раздражает?

01 сент. 2023
Во время отпуска неоднократно злилась и обижалась на своего молодого человека без повода

Дарья, если человек злится, значит этому что-то способствует. Злость это реакция на что-то. Тоже самое можно сказать и про обиду. Можете ли Вы подумать и сказать о Ваших предложениях, почему Вы эти чувства испытывали в отпуске по отношению к Вашему молодому человеку.

01 сент. 2023
Но в конце мая всё поменялось: я начала то ли сомневаться, то ли ещё что-то не понятное случилось, но прежней радости от отношений уже нет.

Я вижу, что Вы чётко отслеживаете момент (в мае), когда все поменялось. Что случилось в мае? Может какие-то события были или Вы что-то осознали для себя. Попробуйте вспомнить

01 сент. 2023
Дарья

К сожалению, у меня характер такой же, как и у моего отца: я могу разозлиться от какой-то мелочи, обидеться от безобидной шутки. Мне нужно, чтобы всё было так, как хочу я. Я понимаю, что это неправильно, я пытаюсь бороться с этим. Моя злость не была направлена исключительно на молодого человека: поводом для этого могла быть моя или его семья, в конце концов, я сама начинала сильно нервничать, понимая, что порчу этим наш отпуск. Был ещё такой момент ревности по отношению к членам семьи (из-за этого тоже были ссоры). В конце мая приехал друг моего брата, он мне понравился, как человек, не более этого, мне просто стало приятно, что кто-то посторонний уделил мне внимание, так как этого обычно не делают. После этого меня стали посещать мысли о том, что я плохая девушка и вообще, если я допустила подобные мысли я не люблю своего молодого человека. Я понимаю, что это всё очень странно. Я действительно хочу исправиться и хочу сохранить наши отношения. Мой молодой человек очень дорог для меня

05 сент. 2023
К сожалению, у меня характер такой же, как и у моего отца: я могу разозлиться от какой-то мелочи, обидеться от безобидной шутки

Я не исключаю, что Вы с папой в чем-то похожи. Но Вы это Вы, а папа это папа. Вы разные.

Можете привести пример того как Вы разозлилась на какую-то мелочь? Хочется больше ясности, может это и не мелочь вовсе?

09 сент. 2023

Дарья скажите пожалуйста, для Вас актуальна консультация?