КонсультацииОтношения в парах

Как сохранить отношения, когда у парня апатия ко всему? Мне 19 лет

08 февр. 2019
Nelya
Здравствуйте! Первая ситуации произошла год назад. Мой молодой человек резко потерял интерес ко всему и ко мне в том числе. Хотя за пару дней до этого между нами всё было хорошо. На мои слова и просьбы объяснить что случилось он отвечал " Не знаю", " ничего не хочу", мы расстались. Но буквально через 2 недели он был готов снова носить меня на руках. Я простила. И вот целый год всё было хорошо, у нас хорошие отношения с уважением и постоянно поддержкой.

Но вот в феврале 19 года снова такая ситуация. Мы находимся в разлуке 2 недели за это время я не чувствовала к себе внимания, но отношение было хорошим. Он был очень занят, командировка в Москву, срочная поездка в другой город сразу после возвращения из командировки. Я высказывала своё недовольство и обиду. Но потом мы спокойно поговорили и всё стало нормально. Однако вчера он мне говорит, что снова " сейчас ничего не хочу". На мои вопросы " Стоит ли мне приезжать к тебе на выходных?" Ответил " не думаю". Общаться не хочет. Не знает пройдет ли это, полное отсутствие эмоций и чувств ко мне. Говорит, что слишком уважает и не хочет со мной так поступать, чтобы я ждала.

Я думаю, что всё наладится, так как до было все замечательно, меня любят и его друзья и родители, и он сам всегда это проявлял. Я так же чувствую свою вину за то, что не поддержала его в этот сложный момент жизни (последний год обучения в университете, множество проектов), а только высказывала свою обиду, тем самым давила ещё больше.

Мне советуют отстраниться пока, дать время побыть одному и обдумать всё, когда соскучится и выйдет из состояния, придет ко мне. Но в то же время, боюсь, что мы расстались навсегда. Мне очень сложно не общаться сейчас с ним. Пожалуйста, посоветуйте, как поступить правильно в этой ситуации, как помочь парню разобраться в себе и как сохранить то, что мы строили 3 года?
Неля, 19 лет.

08 февр. 2019
Неля, здравствуйте!

Однако вчера он мне говорит, что снова " сейчас ничего не хочу". На мои вопросы " Стоит ли мне приезжать к тебе на выходных?" Ответил " не думаю". Общаться не хочет.

Как часто Вы общаетесь, встречаетесь, переписываетесь с молодым человеком?
Кто чаще бывает инициатором общения и встреч?
08 февр. 2019
Nelya
Мы практически жили вместе 20 дней, потом пришлось уехать на эти 2 недели. Чаще я инициатор. Но обычно в разлуке все меняется, начинает скучать и проявляет инициативу всегда сам первый. В этот раз этого не было

Переписываемся каждый день на протяжении дня
08 февр. 2019
Возможно, он устаёт от такого интенсивного общения?
Для чего нужно постоянно переписываться?
Чем он занимается, когда вы не общаетесь?
Как проходят Ваши дни: Вы учитесь, работаете?
Как парень проводит своё время? Сколько ему лет?
08 февр. 2019
Nelya
Когда мы не общаемся, он чаще всего занят учебой, игрой в комп игры, смотрит сериалы
Я тоже учусь очно, потом делаю дом. Задания, встречаюсь с ним или друзьями
Так много мы переписываемся только тогда, когда находимся на расстоянии друг от друга
Парню 23 года, всё его свободное время он часто играет
08 февр. 2019
Попробуйте в течение некоторого времени не быть инициатором общения с молодым человеком. Позвольте проявлять инициативу ему. При этом отвечайте на его вопросы. Встречайтесь, когда предлагает он.
Понаблюдайте в каком темпе и ритме удобно ему общаться и встречаться.
Постарайтесь сделать для себя какие-то выводы.
Пока сложилось впечатление, что ему нужно больше личного пространства, чем Вам.
08 февр. 2019
Nelya
Но сейчас мы вовсе перестали общаться. Прошел день. Стоит подождать пока он сам решит возобновить общение?

И если он не возобновит общение, когда лучше будет написать и спросить о том, всё между нами или нет?
08 февр. 2019
Но сейчас мы вовсе перестали общаться. Прошел день. Стоит подождать пока он сам решит возобновить общение?

Думаю, да. Если у него была сложная поездка, вполне может понадобится время на восстановление сил.

И если он не возобновит общение, когда лучше будет написать и спросить о том, всё между нами или нет?

Для чего спрашивать всё или не всё?
Если парень любит, он в любом случае начнёт общение с Вами.

Вот хорошо бы для себя определиться: как долго Вы могли бы ждать его инициативу.
08 февр. 2019
Nelya
Мои многие вещи у него дома. Забрать сейчас или подождать?
08 февр. 2019
Попробуйте через неделю, например, если конечно там нет ничего, что срочно нужно Вам.
Постарайтесь не ссориться, не конфликтовать, когда поедете за вещами.
08 февр. 2019
Nelya
Можно совет, как проще пережить этот момент, как избавиться от навязчивых мыслей сейчас?
08 февр. 2019
Неля!
1. Наберите в интернете "любовная зависимость". Прочитайте всё то, что найдёте на эту тему.
2. Старайтесь отвлекаться. Как только чувствуете, что начинаются навязчивые мысли, начинайте что-то делать: читайте, смотрите фильмы, звоните подружкам, пишите планы, как проведёте, например, выходные дни.
3. Старайтесь проводить меньше времени дома: прогуливайтесь, занимайтесь спортом, ходите в гости. Приглашайте к себе гостей. Старайтесь находится среди людей, общайтесь с ними.
4. Если эмоционально будет совсем сложно - приходите на консультации в скайп. Такие консультации обычно более эффективны, чем в формате переписки.
5. Помните, что если мужчина любит, он обязательно объявится. Если не объявится, будут другие, более достойные Вас и Вашего внимания.
08 февр. 2019
Nelya
Спасибо огромное за помощь! Благодарю!
08 февр. 2019
Пожалуйста! Счастья Вам!