КонсультацииОтношения в парах

Девушка поторопила события, разоткровенничалась и стала холодна ко мне. Как быть?

03 сент. 2023
Кирилл
Познакомился 1. 5 недели назад с девушкой по рекомендации друга, до этого она очень ждала встречи со мной. Разобщались собственно и мы друг другу понравились. На 2 день после знакомства мой друг для чего то спросил про наши чувства друг к другу. Оба ответили взаимно и под конец прогулки поцеловались по её инициативе, с того момента начали формально встречаться, прямым текстом пока не писали друг другу. В отношениях также фигурировал друг, который решал некоторые проблемы моей девушки, в которые меня не посвящали. Прошлые отношения как я понял у нее были абъюзивные и ей изменили. Она является нежеланным ребёнком и поэтому в детстве у нее не было много внимания от родителей и близких, как и сейчас. Недавно девушка рассказала, что в детстве ее отец жестоко избивал от чего у нее остались глубокие шрамы и появилось множество комплексов по поводу своей внешности. Про эту ситуацию с отцом она впервые кому-то рассказала и почему-то именно нам, своим близким друзьям с которыми дружит всю жизнь она не рассказывала. В тот момент у нее случилась паническая атака и я пытался ее успокоить, но никак не получалось. С этого момента я начал уделять ей гораздо больше времени и внимания, всячески говорил комплименты и давал подарки. Последние 2 дня она стала мне очень холодно отвечать и не желала прогуляться. От друзей узнал, что она считает, что мы слишком сильно поторопились и если я также буду оказывать ей сильное внимание, она закончит общение на дружбе. Когда пытаюсь узнать от нее что случилось, она отказывается говорить и уходит от темы. Не хочет мне говорить в лицо, тк боится меня очень сильно задеть. Сегодня на прогулке она всячески общалась про других парней, показывала свои плохие стороны и обнялась со мной через силу, а также садилась подальше от меня. Имеет место быть, что она верит в карты таро и они показали, что у нас не такое сказочное будущее. Я очень хочу помочь справится ей со своими проблемами. Сегодня было день рождения друга и на нём моя девушка оказывала знаки внимания моему другому близкому другу, который к сожалению отвечал ей взаимно. На протяжении всего вечера мне было больно смотреть, как она общается с ним и смотрит на него горящими глазами, которыми когда то смотрела на меня. Она также рассказала моему близкому другу про ее ситуацию с отцом, хотя они были знакомы всего несколько часов. Во всех моих переживаниях себя виноватой она не считает. Я не понимаю почему она со мной так поступила, мне очень тяжело на душе от такого отношения. Хочется с ней строить отношения и помочь ей во всем, но вспоминая сегодняшний вечер мне хочется плакать. Надеюсь, что она с ним так общалась только лишь для того, чтобы оттолкнуть меня.

03 сент. 2023

Приветствую!

Я психотерапевт и организационный психолог, работаю в интегративном подходе: он сочетает различные подходы для лучшей эффективности.

Прочитала ваш запрос. Я работаю с данной темой и у меня есть достаточный опыт.

Я недавно здесь зарегистрировалась, поэтому пока не так много отзывов.

Если хотите, можем вместе постараться разобраться в вашей ситуации.

- Подскажите, был ли у вас уже опыт работы с психологом/психотерапевтом по вашему вопросу?

Прочитайте, пожалуйста, условия консультации 🤝

Если все Ок. , пожалуйста, напишите удобные варианты времени для консультации,

Чтобы быстрее договориться)

Напишите, пожалуйста, мне в WhatsApp или в Telegram (это не является нарушением),

Так я сразу увижу ваш ответ и внесу нашу встречу в свое расписание - данная система в данном чате не дает сразу увидеть ваше сообщение.

Номер телефона есть в моей анкете)