КонсультацииОтношения в парах

Девушка стала ко мне холодна. Как быть?

27 июл. 2018
Dimka82
После ее попытки свести меня с ее подругой, я не рассчитывал на ее симпатию. Но она стала более приветлива. Однажды я ей обронил фразу - никому нельзя доверять, она ответила что лично она, из всех своих знакомых доверяет только мне, и что я могу доверять ей. Стала приглашать на дачу, звонить и спрашивать как у меня дела. Однажды попросила отшить навязчивого поклонника. Я согласился, у нее глаза загорелись и она спросила что я ему скажу? Я понимаю зачем девушка просит одного мужчину поговорить с другим. Я хотел сказать, что скажу ему что она теперь моя, но как то растерялся и сказал что просто я не друг и влезаю. Она снимала и сказала что сама решит проблему.

Потом я стал заходить к ней на работу, мы болтали. Она часто говорила что ей надо замуж, она хочет ребенка и что мне тоже пора жениться. Я спросил - не будет ли у нее проблем с начальством из за моих визитов, она широко улыбнувшись сказала что скажет начальству, типа я ее будущий муж. Потом я заметил, что когда я не уделяю ей внимания, она начинала со мной шутить и заигрывать. В итоге я решил пригласить ее на прогулку, она отказала, сказала что сейчас нет времени. Я решил подождать. Но потом у меня был завал на работе, в течении которого я был в постоянном стрессе. Итог нервное истощение. И вот на грани нервного срыва, я пошел к ней просто пообщаться.

У нее есть дочь, они часто с ней ходят в кино, скидывали мне селфи. В начале знакомства я поздравлял ее дочь с днём рождения в костюме пирата. Так вот услышав что они идут в кино, я попросился с ними. Она отказала. Я вспыхнул. В итоге ссора. Теперь она меня и знать не хочет. Ранее я ей как то в шутку сказал что скоро женюсь, а ее на свадьбу не приглашу. В общем с того момента она и стала ко мне холодна, даже когда я сказал что это шутка. В общем после ссоры я понял что люблю её. Помогите мне, скажите что мне сделать, чтобы хоть дружеские отношения вернуть.

27 июл. 2018
Dimka82, здравствуйте!
Сколько Вам лет?
Какой у Вас запрос психологу?
27 июл. 2018
Здравствуйте! Читаю Вашу историю, это такой взаимный танец с полунамеками. По рассказу кажется, что никто никому не говорит о своих реакциях на другого. Поэтому здесь остается большой простор для додумывания. Неудивительно, что ссоры вспыхивают.
Вы можете попробовать говорить ей прямые и честные вещи о том, как Вы переживаете общение с ней и разрыв с ней. О любви, может, сразу не стоит. Но можно в принципе быть более открытым. "Я рад видеть твои фото". "Я очень сожалею о своей шутке. Вернись, пожалуйста". Чувствуете ли разницу между "Это шутка" и "Я сожалею о своей шутке"?
27 июл. 2018
Dimka82
Светлана Дьяченко, я даже и не знаю к какой категории это все отнести. Мне 36

Светлана Дремова, я понимаю что это всё полунамеки. Просто не понимаю этих полунамеков. Поэтому и написал. Мне важно знать, есть ли в ее полунамеков что, или мне просто кажется
27 июл. 2018
А со стороны - так же непонятно. Выстроите с ней прямой диалог, через собственный пример. И уже после этого в этом диалоге сможете узнать то, что Вас интересует.
27 июл. 2018
Dimka82
Светлана Дремова, а вдруг мне все показалось и ничего нет. Вдруг она просто любит внимание
27 июл. 2018
Dimka82, и такое возможно:( Тогда она откажет Вам.
27 июл. 2018
Dimka82
Светлана Дремова, да и как я с ней заведу диалог, когда она полностью от меня закрылась. Не караулить же мне не у работы и дома

Светлана Дремова, понимаете, одно время мне эти полунамеков достали и я месяц с ней не общался. Она проявила инициативу. В общем у нас с ней качели. Я от нее, она ко мне. И наоборот. И все потому что я не могу ее понять и если честно мне смелости не хватает ей сказать о сильной симпатии. И при всем при этом мы оба друг друга ревнуем
27 июл. 2018
Дмитрий, похоже, Вы исходите из соображения, что Вы сейчас ее правильно "прочитаете" - и контакт наладится. Нет, другой человек раскрывается (или не раскрывается) только постепенно в общении. Которого у вас сейчас нет.
да и как я с ней заведу диалог, когда она полностью от меня закрылась.

Вы можете перечитать мое первое сообщение.
А технически - через мессенджер, записку или как-то еще.

понимаете, одно время мне эти полунамеков достали и я месяц с ней не общался.

Знает ли она о причинах, по которым Вы сделали паузу?
27 июл. 2018
Dimka82
Светлана Дремова, была ситуация когда она попросила отшить от нее поклонника. Она явно надеялась что я ему скажу что она со мной. Это был единичный случай когда я понял намёк. Но понял поздно, по реакции. Хотя если честно понял сразу, но не решился. Она имя не назвала того поклонника. Но я узнал и имя и адрес. Сообщил ей, что разберусь. Она сказала что я не того нашел и она его не знает. А тут оказывается она солгала и его знает. У него куча ее фото, и он утверждает что она его бывшая. Совместных фото нет. Но она его точно знает. Мне ее подруга шепнула. Возник вопрос, зачем она обманула что не знает

Светлана Дремова, о причинах перерыва она не знает.
27 июл. 2018
о причинах перерыва она не знает.

Ну тогда получается, что Вы тоже общаетесь полунамеками с ней. А как себя чувствует человек, с которым ведут себя весьма загадочно - Вы вполне можете прочувствовать.
27 июл. 2018
Dimka82
Я прекрасно понимаю, что в целом ситуация сложилась именно из за недосказанности. Именно недосказанность и стоит в основе ситуации. Тут вы абсолютно правы. Просто ума не приложу что делать. Как наладить общение и потихоньку заваевать ее доверие и уже быть более решительным
27 июл. 2018
Просто ума не приложу что делать. Как наладить общение и потихоньку заваевать ее доверие и уже быть более решительным

Вы можете оба продолжать играть в намеки и угадайку. Когда надоест - начните с себя. Подайте пример, что общаться можно по-другому.
Сделайте собственные чувства более понятными для нее. Для этого, например, начните говорить более прямо о своих сожалениях, если вы в ссоре. И о своей радости, если вы вместе. А также как-то обосновывать собственные действия и намерения. Понятно ли?
27 июл. 2018
Dimka82
Как же глупо я выгляжу. Ни как не могу собраться с мыслями. А ведь когда-то писал курсовую по психологии на тему " конфликты и конфликтные ситуации" а тут из за эмоций мозг перестал работать
27 июл. 2018
А ведь когда-то писал курсовую по психологии на тему " конфликты и конфликтные ситуации" а тут из за эмоций мозг перестал работать

Класс :-) Нет, не глупо выглядите.
27 июл. 2018
Dimka82
Светлана Дремова, спасибо Вам. В целом я так и думал поступить. Просто надо собраться с духом. А что скажете по теме ее бывшего. Почему она соврала

А тут только у невролога курс лечения прошел. Только стал в себя приходить. Никогда не думал что окажусь в такой ситуации. Привык полагаться только на себя и держать всё в себе
27 июл. 2018
Возможно, она не хотела сталкивать Вас с бывшим. Или с несостоявшимся бывшим. Может быть, ей стыдно за этого человека. А может, боялась, что он расскажет что-то про нее, интимные подробности.

Привык полагаться только на себя и держать всё в себе

Это тяжело, внутри себя все "переваривать". Попробуйте перевести свою энергию напряжения в конструктивную.
27 июл. 2018
Dimka82
Светлана Дремова, спасибо Вам за помощь. Постараюсь всячески Вас рекомендовать. Простите за ошибки. Но сайт как то сам каверкает некоторые слова, а исправить терния жаль))
27 июл. 2018
Dimka82, пожалуйста! Удачи Вам, обращайтесь еще!

Отзыв о консультации

Очень быстро откликнулась. Общались, как в чате. Ждать ответа не приходилось. Психолог по теме поняла моменты, что я скрыл. Уверен, что при личной беседе, если бы я был более откровеннее, дала бы пошаговую инструкцию. Отдельное спасибо за совет - " я пошутил " , " я сожалею о своей шутке" этого мне часто и не хватает.

Dimka82