КонсультацииПанические атаки

Как вести себя в моменты резкой паники?

04 сент. 2023
Валерия
У меня бывают некие "приступы" тревоги. Я достаточно давно чувствую это, но такое происходит редко. Может, раз в неделю-две. Появляются они достаточно странно: думаю о следующем дне или о будущем (Бывает я переживаю за будущее, но совсем чуть-чуть. Просто мелкие сомнения, которые возникают в голове на секунду. Но бывает так, что я вроде и не переживаю совсем. ) И тут же начинается то ли тревога, то ли страх или даже паника... Чтобы успокоится нужно было как то помедитировать, дышать по-особенному, выпить таблеточку глицина. Конечно мне это помогало, но не до конца. Сейчас меня эта ситуация стала волновать ещё больше, ведь в этот раз все прошло хуже. У меня началась паника, в глазах все поплыло, мне показалось, что мне стало сложнее контролировать свое тело, хотя усилий и не требовалось - я лежала. Когда я пыталась глубоко дышать, мне становилось плохо и, кажется, голова кружилась ещё больше. Не знаю как я выкарабкалась. Может, помог глицин, которого в этот раз я выпила чуть больше, чем обычно (2 таблетки, вроде ничего плохого? ) Может, мне удалось отвлечься (Хотя, когда все началось, глаза реально разбегались. Я не могла сконцентрироваться ни на чем). Так... Что это может быть?

04 сент. 2023

Приветствую!

Я психотерапевт и организационный психолог, работаю в интегративном подходе: он сочетает различные подходы для лучшей эффективности.

Прочитала ваш запрос. Я работаю с данной темой и у меня есть достаточный опыт.

Я недавно здесь зарегистрировалась, поэтому пока не так много отзывов.

Если хотите, можем вместе постараться разобраться в вашей ситуации.

- Подскажите, был ли у вас уже опыт работы с психологом/психотерапевтом по вашему вопросу?

Прочитайте, пожалуйста, условия консультации 🤝

Если все Ок. , пожалуйста, напишите удобные варианты времени для консультации,

Чтобы быстрее договориться)

Напишите, пожалуйста, мне в WhatsApp или в Telegram (это не является нарушением),

Так я сразу увижу ваш ответ и внесу нашу встречу в свое расписание - данная система в данном чате не дает сразу увидеть ваше сообщение.

Номер телефона есть в моей анкете)