КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как побороть страх выступать перед аудиторией?

04 сент. 2023
Соня
Мне 18 и я в 11 классе. С детства я была вредными и довольно таки упертой девочкой, родители описывали меня как активную. В детском саду я ни с кем не дружил (может либо стеснялась или потому что была задержка в развитии речи). Но я могла разговаривать, но походу стеснялась. Родители не били, редко ругают, балуют. В школе я боюсь и читать перед классом и особенно пересказывать. Когда просят прочитать сочинение, то я молчу, ведь я его писала сама и мне что ли стыдно. Тоже самое с пересказом, кажется что если я буду пересказывать своими словами, то буду глупо звучать (иногда кажется что я путаю окончания в словах, но мне это только мерещится, ведь друзья говорят что все нормально. ) Страшно читать перед аудиторией, я потею, сердце бьется, и читаю не понимая смысла, мне главное чтобы было четко и громко. Еще кажется что у меня голос по сравнению с одноклассницами более детский, и мне не очень комфортно. Может из за этого тоже мне некомфортно выступать. Я не считаю себя глупой, но самооценка низкая все равно. Я боюсь что мне скажут что я глупая, рассмеются и кажется что со мной никто не будет общаться и обходить стороной, ведь я глупая. Мне обидно когда надо мной смеются. Моя цель это отвечать и наплевать на то, что будут говорить одноклассники.

04 сент. 2023

Приветствую!

Я психотерапевт и организационный психолог, работаю в интегративном подходе: он сочетает различные подходы для лучшей эффективности.

Прочитала ваш запрос. Я работаю с данной темой и у меня есть достаточный опыт.

Я недавно здесь зарегистрировалась, поэтому пока не так много отзывов.

Если хотите, можем вместе постараться разобраться в вашей ситуации.

- Подскажите, был ли у вас уже опыт работы с психологом/психотерапевтом по вашему вопросу?

Прочитайте, пожалуйста, условия консультации 🤝

Если все Ок. , пожалуйста, напишите удобные варианты времени для консультации,

Чтобы быстрее договориться)

Напишите, пожалуйста, мне в WhatsApp или в Telegram (это не является нарушением),

Так я сразу увижу ваш ответ и внесу нашу встречу в свое расписание - данная система в данном чате не дает сразу увидеть ваше сообщение.

Номер телефона есть в моей анкете)