КонсультацииАпатия. Депрессия

Чувствую апатию, выгорание, загнанность в угол. Что делать?

04 сент. 2023
Влад
Живу в общежитии, первое время была мотивация, со всеми знакомился общался, а сейчас спустя 4 дня считаю, что навязываюсь и никто не хочет общаться.

04 сент. 2023

Влад, Добрый вечер!

Если вы согласны с условиями консультации, то предлагаю начать

04 сент. 2023
Влад

Да мне нужна бесплатная

04 сент. 2023

Скажите. Пожалуйста, что вы хотите получить от консультации?

04 сент. 2023
Влад

Почему так себя чувствую, может как то отвлечься

04 сент. 2023
Влад

Не понимаю как из состояния выйти этого

04 сент. 2023

Правильно ли я вас понимаю, что вы поступили на первый курс и заселились в общежитие, и пытаетесь наладить контакт с одногруппниками и однокурсниками?

04 сент. 2023
Влад

Да, все верно, я знакомился со всеми, старался быть на виду, но из за того что все в основном ходят курить (я не курю) как будто не замечают

04 сент. 2023

Влад, не стоит переживать, вы учитесь еще совсем немного, дайте себе это время, чтобы освоиться. Да, многие ходят курить, но у других есть еще увлечения, о которых вы узнаете со временем, возможно они с вашими увлечениями совпадут. Постарайтесь направить сейчас свое внимание на свои интересы, то, что вам действительно интересно, именно в этой среде будет гораздо легче завести дружбу. Вокруг вас сейчас много всего интересного, дайте себе немного времени освоиться, не торопитесь.

04 сент. 2023
Влад

Я тоже так думал, просто переживаю что создам не нужный образ

04 сент. 2023
Влад

Как считаете физические упражнения помогут отвлечься?

05 сент. 2023

Не переживайте, сейчас большинство первокурсников испытывают стресс, именно поэтому они могут не идти на контакт. Для вас сейчас новое всё: обстановка, университет, люди, задания. Нервной системе надо дать время адаптироваться.

Если вам физические упражнения помогают и у вас нет противопоказаний, то конечно. Обратите внимание на секции при университете или что-то другое, что у вас есть. Попробуйте поискать то, что вам интересно и то, где вам интересно. Общие интересы сближают.

05 сент. 2023
Влад

Хорошо, спасибо, мне надо было с кем то поделиться

05 сент. 2023

Рада была помочь!

Вы всё правильно сделали, что написали сюда и не стали замалчивать то, что вас беспокоит.

Если готовы закрыть консультацию, нажмите, пожалуйста, "завершить консультацию", далее выйдет поле для отзыва о консультации, если заходите можете написать отзыв.

Благодарю вас за совместную работу!

Отзыв о консультации

Не заплатив ни рубля получил нужный совет и разобрался в ситуации, ответили быстро и понятно. Алёне большое спасибо.

Влад