КонсультацииАпатия. Депрессия

После каждого стресса чувствую выгорание и апатию. Что делать?

24 мар. 2023
Саша
Постоянная апатия из-за выгорания, после каждого мелкого стресса. Мой психолог говорит что нужнл просто перестать думать и жалеть себя, а что бы справиться говорит что нужно просто вспоминать ее слова о том что она меня сама увезеи в дур дом. Я не справляюсь, я ещё учусь в школе но уже 6 лет страдаю от постоянных желаний увечения из за своей ненависти к себе. Пережила несколько попыток суи. Так же постоянная травля и избиения одноклассниками, сейчас ужк меньше но я все ещк не могу доверять не кому в школе. У меня полно друзей и есть любимый человек, но даже он сейчас ограничивает все мое счастье запрещяя кучу всего вы стояляя свои условия, не как не идя на компромисс. Мне страшно, неужели мне правда пора на медикаментозное лечение?

24 мар. 2023

Саша, здравствуйте. Прочитайте условия консультации и продолжим диалог.

Уточните, пожалуйста, сколько вам лет, в анкете вы написали 23, но еще учитесь в школе?

24 мар. 2023
Саша

Да простите, я неверно ввела данные, к сожелению, не знаб как это исправить

24 мар. 2023

Поняла вас. Вы сейчас наблюдаетесь у психолога или психиатра?

24 мар. 2023
Саша

Школьный психолог из ПДН. Обратилась к ней сама, маме это не сильно интересно, да и её очень нервируют походы в школу (я осталась на второй год, а учеба всё такая же)

24 мар. 2023

Саша, вы пишите про апатию и выгорание. Как у вас с настроением, сном, питанием, получаете ли удовольствие от каких-то дел?

24 мар. 2023
Но уже 6 лет страдаю от постоянных желаний увечения из за своей ненависти к себе. Пережила несколько попыток суи

Вы обращались с этим к психиатру?

24 мар. 2023
Так же постоянная травля и избиения одноклассниками, сейчас ужк меньше но я все ещк не могу доверять не кому в школе.

Родители, учителя, психолог знают об этом? Уточните, пожалуйста, сколько вам лет.

24 мар. 2023
Любимый человек, но даже он сейчас ограничивает все мое счастье запрещяя кучу всего вы стояляя свои условия, не как не идя на компромисс.

Что именно для вас счастье, и зачем его ваш любимый человек запрещает?

25 мар. 2023
Саша
Саша, вы пишите про апатию и выгорание. Как у вас с настроением, сном, питанием, получаете ли удовольствие от каких-то дел?

С настроением... Я не уверена, то я бегу из крайности в крайность, то абсолютно забиваю на всё происходящее вокруг меня. Со сном все сложно, мне сняться осознанные сны, которые мне не то что бы приятны, поэтому чаще всего я стараюсь растянуть время до сна, и засыпаю в 1:00-2:00. Не могу спать днем вообще, только если я с любимым человеком. Питание... Я предполагаю что у меня булимия, у меня совершенно не бывает аппетита, но тогда когда я знаю что надо есть, я могу съесть от скуки то угодно... Или тогда когда я понимаю что я сильно сбросила. Удовольствий мало, возможно время прохождение с любимым человеком, но в последнее время из за частых ссор и этого я боюсь лишьться.

25 мар. 2023
Саша
Вы обращались с этим к психиатру?

Да, и даже к нескольким... Все он работают в ПДН, моя мама меня просто не пустит к нормальному специалисту. Им побольшей части все равно, они закатыыают глаза и говорят что это очередная тема за которую я хочу что бы меня пожалели, совершенно забивая на то почему это вообще случалось. Мой на данный момент психолог говорит, что если я нанесу себе увечия то ей за это достанется, и мол я не должна это делать так как у неё семья и дети. Когда я спрашиваю как мне справляться, если буквально каждый мелкий стресс для меня конец света (она сама это придумала, но я в этом с ней очень согласна, я не стрессоустойчивая) она говорит что мне нужно просто заняться домашними делами, и выпить корволольчика. В истерике я этого сделать не могу.

25 мар. 2023
Саша
Родители, учителя, психолог знают об этом? Уточните, пожалуйста, сколько вам лет.

Мне через месяц 17, я осталась на второй год в 9 классе, и сейчас учусь в нем. Мама знает, но вечно кивает мол 《Мне идти их бить? 》, поэтому я стараюсь ей больше не говорить. Учителям все равно, многие поддерживают то что происходит, учительница математики придумала что в моменты отсутствует на уроках (у меня проблемы с желудком) я хожу на смены, или то что я девушка легкого поведения, лишь из того что она пару раз видела меня с моим другом (вне учебные дни). Психолог знает, и мы с ней об этом говорили, она очень зла на них, и говорила что мол "это было впрошлом, я должна забить". Но ситуация повторяеться, а я просто не могу дать сдачи или как то грубить им из за моего воспитания.

25 мар. 2023
Саша
Что именно для вас счастье, и зачем его ваш любимый человек запрещает?

Общение моё главное счастье. Любые слова для меня так хороши... Он против курения и алкоголя, пирсинга и тату, и еще немного пунктов которые ему не нравиться, и которые я должна выполнять если я хочу быть с ним. Он против моего общения с курящими, пьющими и просто какими то "подозрительными" личностями. Я общяюсь в основном с людьми старше меня, и вы понимаете что найти среди них непьющих и некурящих не как нельзя. Я пошла на то что я перестаю общяться со всеми, кроме одной подруги и его, я раньше могла выкуирить пачку в день, и это было еще даже в отношниях, но он заевляет что он этого не знал и то что я милая и наивная не как не могла быть такой.

Я хочу понимание с его стороны, вот моё счастье.

25 мар. 2023

Саша, у вас сейчас переходный возраст, вы взрослеете, этот период всегда непрост. Я хочу поделиться с вами номерами телефонов и сайтами, где подробно рассказывают о проблемах, с которыми сталкиваются люди в вашем возрасте. Вы всегда можете позвонить специалисту на горячую линию и обсудить то, что вас беспокоит:

Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

• 8 800 200 0122

https://telefon-doveria.ru/

Приложение для телефона "Я могу"

https://pomoschryadom.ru/

По правилам сайта наш коллектив не консультирует несовершеннолетних, я завершу консультацию.