Мне может и кажется, может я себя где-то слишком жалею. Но я не прошу чего-то непонятного: быть дома до 21:00 (у него свободный график, а мне утром рано вставать); помочь мне по дому - мы оба пришли с работы, я приготовила и прошу его помочь с уборкой посуды. Он не отказывает, помогает, но считает это неправильным, мол мама и подавала и убирала, а значит это я такая неподходящая. Я уже ребёнка хочу, но понимаю, что практически без шансов. Понимаю, что, наверное, нужно уходить, но не хватает силы воли - треть моей жизни прошла с этим человеком. Что мне делать?
Мне может и кажется, может я себя где-то слишком жалею. Но я не прошу чего-то непонятного: быть дома до 21:00 (у него свободный график, а мне утром рано вставать); помочь мне по дому - мы оба пришли с работы, я приготовила и прошу его помочь с уборкой посуды. Он не отказывает, помогает, но считает это неправильным, мол мама и подавала и убирала, а значит это я такая неподходящая.Можете ли вы рассказать подробнее о ваших отношениях? Вы пишете, что жалеете себя, и обращаетесь с просьбами... Чем эти просьбы вызваны? Вы действительно нуждаетесь в помощи или считаете несправедливым, что вы будете что-то делать одна? Обсуждаете ли вы с ним ваши взгляды на семейную жизнь?
Что Вас объединяет? Какие есть общие интересы, увлечения, разговоры, времяпрепровождения, общий круг друзей и знакомых?
"Рождение ребенка без шансов" - что Вы имеете в виду?
Мосика, а что мужская обязаность у него?
Как будто хотите услышать мнение, реакцию или оценивающее суждение психолога на его счет?
Я бы хотела задать Вам деликатный вопрос, если позволите. Могли бы Вы поделиться, как у вас обстоят дела в интимной сфере?
он стал меня обижать и, как потом сказал, что это было нарочно, "я проверял, сколько ты выдержать моего свинского поведения"Что тут есть про вас, Мосика?
Что тут есть про вас, Мосика?
Я тогда была шокирована тем, что на пустом месте можно меня обижать.Не на пустом. Это был способ обнаружения вас: вы пустое место или вы на своём месте? С вами так можно или нет?
Наверное, есть ради чего вы готовы пренебрегать собой? И это для вас нечто очень важное и ценное. Что это?
Я бы не стала воспринимать буквально.
И вот так живу - выискивая полунамеки на тёплые чувства.