КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Расстаемся уже 10 лет

20 мар. 2016
Августина
Здравствуйте! Не знаю даже с чего начать... 10 лет назад расстались с молодым человеком, назовем его С. Затем спустя 2 года я вышла, но к мужу особых чувств никогда не испытывала, а по-прежнему любила С. У него в свою очередь тоже были отношения, но все заканчивались расставанием. После того как я вышла замуж, мы вновь повстречались с С. Семья практически развалилась, но... у него появилась новая любовь, встречи мы прекратили, но периодически он интересовался моей жизнью, я осталась с мужем, родила ребенка... И тут опять появляется он, отношения у него не сложились в очередной раз и он возобновляет общение со мной... И тут история повторяется, у него появляется другая, он начинает мне грубить, а через определенное время опять ждет общения как ни в чем не бывало... Сейчас он опять один... Зашла к нему на страничку в соц сетях, получила сообщение, что достала и чтобы не лезла, а спустя неделю встретились случайно в кафе, стал оказывать знаки внимания не смотря на то, что я с мужем и ребенком. Как понять этого человека? Что ему нужно? Он не дает о себе забыть...

20 мар. 2016
Здравствуйте!
Из вашего рассказа очевидно, что С. нравится с вами иногда пофлиртовать, он вспоминает о вас, когда у него заканчиваются очередные отношения, более серьёзные отношения с вами ему не нужны. А для чего вы поддерживаете с ним отношения, вы ещё на что-то надеетесь?
20 мар. 2016
Августина
Возможно надеюсь, каждый раз зарекаюсь не отвечать, но... как это перебороть не знаю
20 мар. 2016
Заставить себя не отвечать можно, тяжело, но можно, однако, это не будет означать, что ваши отношения с С. завершены. Лучше всего посетить психолога, если такой возможности нет, можно попробовать самостоятельно завершить отношения. Есть универсальные проективные способы, которые подходят всем, можете ими тоже воспользоваться. Я предполагаю, что у вас есть, что сказать С., возможно, есть обида, боль, выразите все накопленное в письме или рисунке, а потом уничтожте то, что получилось. Таким образом, вы освободите место для новой взаимной любви.
21 мар. 2016
Августина
Психологи у нас есть, но доверия к ним нет, поэтому попробую справится сама. Сожгла все, что напоминало о нем, но это не очень подействовало, думать не перестала... У меня очень хороший муж, который любит меня. но заставить себя полюбить его я не могу, от сюда ссоры, недоверие и т. д. Теперь попробую воспользоваться вашей рекомендацией...
22 мар. 2016
Вы сделали первый шаг на пути изменений, это сложный процесс. Желаю вам удачи!
22 мар. 2016
Августина
Спасибо!
22 мар. 2016
Merbay
Августина, будет время заходите к нам почаще. У нас есть интересные разделы "В кафе у Фрейда", где Вы сможете пообщаться на любые темы и найти новых друзей и приятных собеседников, "Психологи говорят" - много полезных и интересных статей.
Подскажите пожалуйста, Вашу тему можно закрыть?
05 апр. 2016
Августина
Думаю, да. Я получила хорошую консультацию. Спасибо!