Здравствуйте. Встречалась с парнем 8 месяцев, старше меня на год (мне 18). Отношения не заладились с первого дня, выясняли отношения каждый день. В основном инициатором скандалов был он, накручивая в своей голове непонятно что, он обвинял меня в этом и в большинстве своих проблем, в частности с учебой. Претензии ко мне возникали на пустом месте, долго отвечала на сообщение, отправила не тот смайл, сдала работу преподавателю, в то время как у него ничего не получалось. Он перевёлся в мою группу, поныв на кафедре английского языка о том, что очень хочет, готов учиться, у него там девушка (для поступления в эту группу нужно сдать тест на знание англ. Языка, который он провалил, после чего долго уговаривал меня поговорить с преподавателем, чтобы его взяли. Я спросила есть ли у него шансы, в итоге его взяли, взяв обещание о том, что будет учить все и сдавать вовремя. С того момента прошёл почти год, он так никуда и не сдвинулся. ) Все эти разборки доводили меня до слез очень часто, рассказывала маме и подругам, спрашивая совета как поступить, в итоге его ненавидят все мои друзья и близкие, считая его инфантильным эгоистом, истериком, пустым местом, в общем. И мы очень разные, я спортсменка, у меня очень спокойный характер, я стараюсь избегать различных конфликтов с детства. В отличие от него, который считает что спорт "для даунов" и готов закатить истерику в любой момент, не выбирая выражений в мой адрес. Уже начала читать гороскопы на совместимость от безысходности, в них на удивление все сошлось (я овен, он рак). Устав от этого всего, осознав что из - за этих отношений у меня появилось куча долгов по учебе, испортились отношения с родителями, характер, я стала очень нервной, чуть не бросила спорт, которым занимаюсь с детства, потому что он ему не нравится, я приняла решение разорвать эти отношения. Все объяснила, не общались 3 недели примерно. Потом встретились в университете, когда я приехала с соревнований, он начал постоянно писать как любит меня, что все понял, готов измениться, просил дать последний шанс, что я и сделала, о чем сейчас жалею. Да, он старался поменяться, но через неделю все вернулось практически в то же состояние, только стал нежнее относиться, стал более чутким, начал ценить, наверное. Мы встречались втайне от всех, проводили много времени вместе очень, но я себя чувствовала так, как будто использую его, понимала что эти отношения скоро закончатся, возможно держала его рядом с собой, в поисках кого - то лучше, подсознательно. Парадокс в том, что это единственный человек, с которым я себя чувствовала так хорошо, в то время, когда мы не ссорились. Очень тянет к нему физически, мне нравится с ним проводить время, Хотя я понимаю, что с этим человеком я не хочу строить серьёзные отношения, заводить семью, знакомить с родителями. Несколько раз пытались расстаться, так как понимали что этими скандалами только мучаем друг друга, вроде все было высказано, но в конце он начинает писать как будто ни в чем не бывало, писать какие - то громкие фразы, вроде "я всегда буду любить тебя, хочу чтобы ты была счастлива, ты самая лучшая", называть всеми теми милыми словами, как раньше, что на меня очень сильно действует сейчас, я сразу в слезы, забываюсь все плохое, что было в наших отношениях, все ему прощаю и возвращаюсь. Замкнутый круг. Сейчас повторяется то же самое. Я не знаю что делать с этим, наверное, мне очень будет не хватать его, чувства защищенности, когда он меня обнимает. Я боюсь остаться одна, я привыкла чувствовать себя любимой, но от этих отношений мучаемся оба.
Маахыч, здравствуйте! Испытала сочувствие к Вам - ощущение от таких отношений подобно ловушке, и выйти невозможно, и находиться в них тяжело. Также испытала уважение - мне увиделся высокий уровень осознанности, чувственности, Вы много и глубоко размышляете. Мне показалось или Вы действительно при написании сообщения думали о расставании с ним и как - будто взвешивали "за" и "против"?
24 окт. 2016
Маахыч
Да, Вы правы, но я так и не пришла к какому - то либо заключению. Меня сбивает с толку то, что он для меня был не только молодым человеком, ночи хорошим другом, как и я для него, и сейчас у него в жизни такая ситуация, что не осталось друзей, с которыми можно поделиться чем - то, с родителями тоже не очень тесные отношения, только я, как мне было сегодня сказано. Возможно, просто некому больше слушать нытьё и жалобы на жизнь. Это уже похоже на манипулирование мной, потому что мы договорились общаться как друзья и встретиться завтра, после этой встречи все вернётся обратно.
У меня не получается взять и вычеркнуть этого человека из своей жизни, мне кажется что без него будет хуже только, я не смогу никого встретить, кто будет меня любить так сильно, ощущение, будто теряю друга именно.
Маахыч, поддерживаю Вашу версию и о сценарном сюжете (Вы упомянули "замкнутый круг"), и о манипулировании Вами. Скажите, а почему именно сейчас Вы ставите перед собой вопрос о расставании?