КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Отношения с девочками по комнате в общежитие

09 апр. 2017
Надя555
Здравствуйте! Я студентка медицинского колледжа. Живу а общежитие. 1.5 года все было хорошо с девочками. С одной из них я живу в одном городе и езжу вместе на учебу, а другая девочка просто очень сильно любит себе полчинять других типо"дай пожалуйста" или "вымой посуду пожалуйста". Но все эти 1.5 года обо всем она просила девочку с которой мы ездим. Я за неё всегда старалась заступаться, что бы она так не делала (хотя сама очень слабая характером ), но все же старалась. В системе "третий лишний" всегда так и бывает. Хотя я очень доверчивый человек я всем помогала, но я всё-таки очень упертая в этом и есть мои плохие качества. Та девочка которая со мной ездит любит делать так когда ей это надо "засовыет язык в жопу" а я все расхлебываю. Она тоже не любит эту девочку, которая заставляет ее все делать за себя и мне об этом говорит всегда, а ей нет. Она всегда привозит много еды из дома, а эта девочка, которая "злая" любит поесть, но не в этом дело. Одним днём кто-то насверестел им что я не хочу жить с ними в комнате, но такого не может быть, я не могла так сказать. И получается теперь так я крайняя. И та девочка тоже на меня взелась и эта, им дай лижбы повод. Все она заставляет делать меня то есть третий лишний это - я! Они меня игнорят почти. Делают так, чтобы я осталась крайняя всетаки. И даже что я им сделала доброго они не замечают уже. А быть одной я не могу. Я даже плачу из-за этого, я очень ранимый человек, чуть слово и я плачу. Но последнее время это я им совершенно не показываю. К ним я так привыкла, что других хорошиж друзей к меня нет. Даже вот сегодня привезли еду и не позвали меня, в принципе мне все равно на эту еду сегодня, но на след. День надо готовить, они при готовят и меня могут не позвать, они едят в одно "рыло' грубо говоря, а я не могу так мне кусок в горло просто не лезет, когда ем при них, а им хоть бы что. Мне так трудно жить такой какая я есть. Фу... Вроде все высказала. Один раз доходило до того, что я действительно не знала что делать прям в слезы и все. Я не могу жить одна. Я слишком долго думала что они лучшие друзья. Я даже не могу ноговорить на них, что они действительно думают друг о друге. А на квартиру уходить из-за них я тоже не хочу, и денег нет. И в другую комнату я тоже не смогу перейти мы много покупали вместе. Я пытаюсь отвлечься от них, делая вид что мне все равно, но на душе кошки скребудся. Я не знаю как мне жить дальше. Посоветуйте пожалуйста. Готовить от них отдельно.

Я под них теперь подстраиваю, а я не хочу. Им нужна только какая-то выгода, что бы что-то было в кармане. И я ещё полненькая и в этом смысле очень замкнутая.
Блин, каша какая-то получилась.)

Я не понимаю как они так живут. Я тоже хочу быть сильной и независимой, но у меня не получается. ((

И вообще, эту с ситуацию так просто не опишешь. Теперь они вместе но это ясно что она её использует, а она верит. И да, я совершеннолетняя, мне 18. И много чего можно ещё сказать.

09 апр. 2017
Здравствуйте. Если я поняла Вас правильно, то проблема заключается в том, что Вы просто отыгрываете свою очередную роль в треугольнике Карпмана. Почитайте о нем в инете, и мы продолжим)
09 апр. 2017
Надя555
[QUOTE="Ольга Анатольевна Сахарова, принципе, да, это так и есть, но я не знаю кем себя больше считать Спасателем или Жертвой. Мне на них уже все равно я нехочу с ними так хорошо общаться, главное дожить этот год как-нибудь независимо от них.)
09 апр. 2017
Как Вы видите, в чем моя помощь заключается Вам?
09 апр. 2017
Надя555
Наверно, помочь мне начать жить независимо, я никогда этого не умела, мне всегда нужно было, что бы кто-был рядом и давал мне советы. Например: мама или типо "мои друзья". И меня это тема заинтересовала. Я изучу ее получше.)

Хотя, я не знаю, что мне поможет, меня не понимают другие. Мне с ними не о чем разговаривать.
09 апр. 2017
Вы ощущаете свое одиночество?
09 апр. 2017
Надя555
Да,
09 апр. 2017
Опишите его. В красках. Подробно.
09 апр. 2017
Надя555
Это красивое синее с белыми пятнами небо или темными и дождевыми мне и та и эта погода нравится. Когда едишь один в электричке мне очень нравится, едишь и смотришь на небо. Люблю ходить одна и наблюдать за поведением людей, как они себя видут в тех или иных ситуациях. Я правильно говорю?
09 апр. 2017
То есть Ваше одиночество Вам нравится?) Вы к нему относитесь с любовью?
09 апр. 2017
Надя555
Мне кажется, что мне это не мешает)

Если так подумать, то это и есть причина всех моих невзгод, наверное. Потому, что это не правильно быть одинокой. Согласитесь? Я хочу быть независимой никогда. Я много прочитала литературы по психологии, но всеравно не поняла. Я люблю психологию.
10 апр. 2017
У Вас позитивное отношение к одиночеству, так?)
10 апр. 2017
Надя555
Да, это так)
10 апр. 2017
Что Вас в этой ситуации особенно тяготит?
10 апр. 2017
Надя555
В ситуации одиночества ничего, а как жить дальше с девочками в комнате я не знаю.)
10 апр. 2017
Вы переживаете отвержение.
У Вас есть друзья и близкие люди? Вы нуждаетесь в них?
10 апр. 2017
Надя555
У меня их очень мало, потому что никому не доверяю. Есть конечно люди с которыми общаюсь но мало. Знаете, такое чувство что я от своих девочек сильно завишу, только тогда когда с ними вместе нахожусь.
10 апр. 2017
Вы нуждаетесь в близких людях и друзьях?
10 апр. 2017
Надя555
Скорее всего да)
10 апр. 2017
Как Вы думаете, а не стоит ли потратить сейчас энергию на то, чтобы выстроить дружеские связи с другими людьми?
10 апр. 2017
Надя555
Я пытаюсь. Но они пытаются меня просто использовать, мне кажется, потому, что когда им что-то надо было они просили, а сейчас снова тоже самое. Как она говорит "я просто не обращаюсь к тебе лично"