КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Отношения с девочками по комнате в общежитие

09 апр. 2017
Надя555
Здравствуйте! Я студентка медицинского колледжа. Живу а общежитие. 1.5 года все было хорошо с девочками. С одной из них я живу в одном городе и езжу вместе на учебу, а другая девочка просто очень сильно любит себе полчинять других типо"дай пожалуйста" или "вымой посуду пожалуйста". Но все эти 1.5 года обо всем она просила девочку с которой мы ездим. Я за неё всегда старалась заступаться, что бы она так не делала (хотя сама очень слабая характером ), но все же старалась. В системе "третий лишний" всегда так и бывает. Хотя я очень доверчивый человек я всем помогала, но я всё-таки очень упертая в этом и есть мои плохие качества. Та девочка которая со мной ездит любит делать так когда ей это надо "засовыет язык в жопу" а я все расхлебываю. Она тоже не любит эту девочку, которая заставляет ее все делать за себя и мне об этом говорит всегда, а ей нет. Она всегда привозит много еды из дома, а эта девочка, которая "злая" любит поесть, но не в этом дело. Одним днём кто-то насверестел им что я не хочу жить с ними в комнате, но такого не может быть, я не могла так сказать. И получается теперь так я крайняя. И та девочка тоже на меня взелась и эта, им дай лижбы повод. Все она заставляет делать меня то есть третий лишний это - я! Они меня игнорят почти. Делают так, чтобы я осталась крайняя всетаки. И даже что я им сделала доброго они не замечают уже. А быть одной я не могу. Я даже плачу из-за этого, я очень ранимый человек, чуть слово и я плачу. Но последнее время это я им совершенно не показываю. К ним я так привыкла, что других хорошиж друзей к меня нет. Даже вот сегодня привезли еду и не позвали меня, в принципе мне все равно на эту еду сегодня, но на след. День надо готовить, они при готовят и меня могут не позвать, они едят в одно "рыло' грубо говоря, а я не могу так мне кусок в горло просто не лезет, когда ем при них, а им хоть бы что. Мне так трудно жить такой какая я есть. Фу... Вроде все высказала. Один раз доходило до того, что я действительно не знала что делать прям в слезы и все. Я не могу жить одна. Я слишком долго думала что они лучшие друзья. Я даже не могу ноговорить на них, что они действительно думают друг о друге. А на квартиру уходить из-за них я тоже не хочу, и денег нет. И в другую комнату я тоже не смогу перейти мы много покупали вместе. Я пытаюсь отвлечься от них, делая вид что мне все равно, но на душе кошки скребудся. Я не знаю как мне жить дальше. Посоветуйте пожалуйста. Готовить от них отдельно.

Я под них теперь подстраиваю, а я не хочу. Им нужна только какая-то выгода, что бы что-то было в кармане. И я ещё полненькая и в этом смысле очень замкнутая.
Блин, каша какая-то получилась.)

Я не понимаю как они так живут. Я тоже хочу быть сильной и независимой, но у меня не получается. ((

И вообще, эту с ситуацию так просто не опишешь. Теперь они вместе но это ясно что она её использует, а она верит. И да, я совершеннолетняя, мне 18. И много чего можно ещё сказать.

10 апр. 2017
Я говорю не об этих девочках, а о других людях.
10 апр. 2017
Надя555
Хорошо, если я найду хорошего друга, то как мне жить в этой комнате?)
10 апр. 2017
Хорошие близкие связи повышают наш психологический иммунитет)
Поэтому с поддержкой других мы легче переживаем любые трудности)
10 апр. 2017
Надя555
Наверное, не в моём случае
10 апр. 2017
Наверно, помочь мне начать жить независимо, я никогда этого не умела, мне всегда нужно было, что бы кто-был рядом и давал мне советы.

Как Вы видите свою независимую жизнь?
10 апр. 2017
Надя555
Когда друзья не пытаются вами манипулировать, чем-либо, как-либо. Что бы некоторые вещи я делала для себя, а не для других. И не быть закамплексованной (возможно и это к этому не относится).
10 апр. 2017
Я не могу влиять на Ваших друзей, чтобы они не манипулировали Вами)
Только Вы можете распознавать манипуляцию и вовремя её пресекать. Есть с этим проблемы?
10 апр. 2017
Надя555
Да есть)
10 апр. 2017
Опишите) На каком именно этапе Вы не справляетесь с ситуацией.
10 апр. 2017
Надя555
Вот даже вчера, мы приехали вчера. И как обычно должны были все вместе сесть кушать, но они сели вдвоём и меня не позвали. Для меня не принципиальн, я и есть то толком не хотела. Видимо она меня не позвала потому, что она привезла. Я не обижаюсь на еду никогда, все же обидно, как-то. Ходят не разговаривают. А раньше всегда я все покупала, делала. Того добра которого я им сделала они не видят. Было и такое, что они приготовят и меня не зовут, а если я приготовлю то значит это хорошо. Сейчас я принципиально не сталигреть их еду, а приготовила свою. И подругую моб хорошую с которой я сижу ее тоже "забрали". Даже сегодня она меня у видела не в настроении и сказала: "это ты себе накручиваешь", типо сама виновата, хотя всей ситуации она не знала. Они ей уже насвирестели. Это все так неприятно, что нередко доводит до слез...
10 апр. 2017
Я не обижаюсь на еду никогда, все же обидно, как-то

Вы противоречите сами себе) Стоит признать свои чувства) Это не признак слабости. Это признак искренности и честности перед самой собой.
Вот Вы говорите, что и подруга от Вас отвернулась, потому что они якобы её "увели".
В тоже время Вы не хотите строить близкие и дружеские отношения с другими людьми. О чем выше мы с Вами говорили. А Вы могли бы выстраивать контакт с ней и поддерживать его на должном уровне, чтобы никто не мог "увести") Человек всегда ищет где ему лучше и интереснее.
Вы мне сейчас рассказываете какая Вы жертва этих отношений.
Значит Вам это нужно. Не захотите быть жертвой и не будете.
Значит нужно строить здоровые отношения. Если не с этими людьми, то значит с другими. Искать выход из положения.

Здравствуйте. Прошел месяц после нашего общения с Вами, что-то изменилось в Вашей жизни?