Здравствуйте! Я студентка медицинского колледжа. Живу а общежитие. 1.5 года все было хорошо с девочками. С одной из них я живу в одном городе и езжу вместе на учебу, а другая девочка просто очень сильно любит себе полчинять других типо"дай пожалуйста" или "вымой посуду пожалуйста". Но все эти 1.5 года обо всем она просила девочку с которой мы ездим. Я за неё всегда старалась заступаться, что бы она так не делала (хотя сама очень слабая характером ), но все же старалась. В системе "третий лишний" всегда так и бывает. Хотя я очень доверчивый человек я всем помогала, но я всё-таки очень упертая в этом и есть мои плохие качества. Та девочка которая со мной ездит любит делать так когда ей это надо "засовыет язык в жопу" а я все расхлебываю. Она тоже не любит эту девочку, которая заставляет ее все делать за себя и мне об этом говорит всегда, а ей нет. Она всегда привозит много еды из дома, а эта девочка, которая "злая" любит поесть, но не в этом дело. Одним днём кто-то насверестел им что я не хочу жить с ними в комнате, но такого не может быть, я не могла так сказать. И получается теперь так я крайняя. И та девочка тоже на меня взелась и эта, им дай лижбы повод. Все она заставляет делать меня то есть третий лишний это - я! Они меня игнорят почти. Делают так, чтобы я осталась крайняя всетаки. И даже что я им сделала доброго они не замечают уже. А быть одной я не могу. Я даже плачу из-за этого, я очень ранимый человек, чуть слово и я плачу. Но последнее время это я им совершенно не показываю. К ним я так привыкла, что других хорошиж друзей к меня нет. Даже вот сегодня привезли еду и не позвали меня, в принципе мне все равно на эту еду сегодня, но на след. День надо готовить, они при готовят и меня могут не позвать, они едят в одно "рыло' грубо говоря, а я не могу так мне кусок в горло просто не лезет, когда ем при них, а им хоть бы что. Мне так трудно жить такой какая я есть. Фу... Вроде все высказала. Один раз доходило до того, что я действительно не знала что делать прям в слезы и все. Я не могу жить одна. Я слишком долго думала что они лучшие друзья. Я даже не могу ноговорить на них, что они действительно думают друг о друге. А на квартиру уходить из-за них я тоже не хочу, и денег нет. И в другую комнату я тоже не смогу перейти мы много покупали вместе. Я пытаюсь отвлечься от них, делая вид что мне все равно, но на душе кошки скребудся. Я не знаю как мне жить дальше. Посоветуйте пожалуйста. Готовить от них отдельно.
Я под них теперь подстраиваю, а я не хочу. Им нужна только какая-то выгода, что бы что-то было в кармане. И я ещё полненькая и в этом смысле очень замкнутая.
Блин, каша какая-то получилась.)
Я не понимаю как они так живут. Я тоже хочу быть сильной и независимой, но у меня не получается. ((
И вообще, эту с ситуацию так просто не опишешь. Теперь они вместе но это ясно что она её использует, а она верит. И да, я совершеннолетняя, мне 18. И много чего можно ещё сказать.
КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Отношения с девочками по комнате в общежитие
09 апр. 2017
Надя555
10 апр. 2017
Я говорю не об этих девочках, а о других людях.
10 апр. 2017
Надя555
Хорошо, если я найду хорошего друга, то как мне жить в этой комнате?)
10 апр. 2017
Хорошие близкие связи повышают наш психологический иммунитет)
Поэтому с поддержкой других мы легче переживаем любые трудности)
10 апр. 2017
Надя555
Наверное, не в моём случае
10 апр. 2017
Как Вы видите свою независимую жизнь?
Наверно, помочь мне начать жить независимо, я никогда этого не умела, мне всегда нужно было, что бы кто-был рядом и давал мне советы.
Как Вы видите свою независимую жизнь?
10 апр. 2017
Надя555
Когда друзья не пытаются вами манипулировать, чем-либо, как-либо. Что бы некоторые вещи я делала для себя, а не для других. И не быть закамплексованной (возможно и это к этому не относится).
10 апр. 2017
Я не могу влиять на Ваших друзей, чтобы они не манипулировали Вами)
Только Вы можете распознавать манипуляцию и вовремя её пресекать. Есть с этим проблемы?
10 апр. 2017
Надя555
Да есть)
10 апр. 2017
Опишите) На каком именно этапе Вы не справляетесь с ситуацией.
10 апр. 2017
Надя555
Вот даже вчера, мы приехали вчера. И как обычно должны были все вместе сесть кушать, но они сели вдвоём и меня не позвали. Для меня не принципиальн, я и есть то толком не хотела. Видимо она меня не позвала потому, что она привезла. Я не обижаюсь на еду никогда, все же обидно, как-то. Ходят не разговаривают. А раньше всегда я все покупала, делала. Того добра которого я им сделала они не видят. Было и такое, что они приготовят и меня не зовут, а если я приготовлю то значит это хорошо. Сейчас я принципиально не сталигреть их еду, а приготовила свою. И подругую моб хорошую с которой я сижу ее тоже "забрали". Даже сегодня она меня у видела не в настроении и сказала: "это ты себе накручиваешь", типо сама виновата, хотя всей ситуации она не знала. Они ей уже насвирестели. Это все так неприятно, что нередко доводит до слез...
10 апр. 2017
Вы противоречите сами себе) Стоит признать свои чувства) Это не признак слабости. Это признак искренности и честности перед самой собой.
Вот Вы говорите, что и подруга от Вас отвернулась, потому что они якобы её "увели".
В тоже время Вы не хотите строить близкие и дружеские отношения с другими людьми. О чем выше мы с Вами говорили. А Вы могли бы выстраивать контакт с ней и поддерживать его на должном уровне, чтобы никто не мог "увести") Человек всегда ищет где ему лучше и интереснее.
Вы мне сейчас рассказываете какая Вы жертва этих отношений.
Значит Вам это нужно. Не захотите быть жертвой и не будете.
Значит нужно строить здоровые отношения. Если не с этими людьми, то значит с другими. Искать выход из положения.
Здравствуйте. Прошел месяц после нашего общения с Вами, что-то изменилось в Вашей жизни?
Я не обижаюсь на еду никогда, все же обидно, как-то