КонсультацииСемейные отношения

Не умею создавать близость в отношениях с супругом, думаю о разводе. Как быть?

05 сент. 2023
Таня
Мне 37 лет. Замужем 13 лет. В наших отношениях нет секса, у нас нет детей. :. Муж на работе до 3,4,5 утра. Я ухожу на работу он спит. Он приходит я сплю. Я стала хорошо зарабатывать и думаю о разводе. Но главный мой страх - что я сама создавать близость в отношениях не умею. Я боюсь что я вновь окажусь в подобных отношениях не имея представляения как сближаться с человеком экологично. У мужа холодные родители и трудоголизм инструмент мужа что бы им доказать, что он достоин их чувств. В итоге, я чувствую себя его мамой, а не женой. А как по другому жить не знаю. Но так как сейчас больше не могу.

05 сент. 2023

Таня, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

05 сент. 2023
Но главный мой страх - что я сама создавать близость в отношениях не умею.

Близость - это то, что возникает между двумя людьми когда они двигаются в направлении друг-друга. То есть нет такого, что кто-то один это состояние создаёт.

05 сент. 2023
У мужа холодные родители и трудоголизм инструмент мужа что бы им доказать, что он достоин их чувств. В итоге, я чувствую себя его мамой, а не женой.

То есть он и Вам через свой трудоголизм показывает что любит Вас и пытается получить Ваше внимание.

Почему Вы тогда пишете что не умеете создавать близость? Ведь вот же оно есть. Вы проявляете свою любовь через материнскую заботу, он в ответ ведёт себя с Вами также как с мамой.

05 сент. 2023

Другими словами, проблема не в том, что Вы не умеете строить близкие отношения. А в том, что для этого Вы почему-то выбираете холодного человека и видите близость только в материнско - детских отношениях. Видимо только такие сценарии поведения и отношений Вам были доступны в детстве.