КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как преодолеть страх выступления перед публикой?

05 сент. 2023
Света
Мне 18 , я боюсь выступать. Я не отвечаю устно так как думаю, что говорю полный бред (я считаю что я глупая). Читаю четко и громко для аудитории и потею, заикаюсь, не погимаю смысл прочитанного. Боюсь критики, засмеют, боюсь что я обижусь, будет больно и буду плакать. Я не принимаю себя, когда я совершаю ошибку, сразу краснею и стыжусь себя. Учусь на 3 , но ошибки все таки частично свои принимаю. Я все время могу быстро отпустить руки и сказать -"я не могу", потому что мне лень думать. Когда общаюсь с друзьями, говорю быстро, думаю что перебьют меня, горло зажимается и я волнуюсь. Боюсь агрессии в свою сторону. В семье все хорошо мама добрая, бывает когда не прислушиваюсь к ее советам говорит мне -"а я тебе говорила, вечно меня не слушаешь". Я ей говорю, что хочу учится на своих ошибках. С детства зажатая, но дома веселая и громкая. Ни с кем не общалась только во дворе. Не могланикогда постоять за себя. Все время включаю дурочку, чтобы все за меня сделали, если что то сразу не получается-плачу и психую. Мама бывало обижалась громко закрывала дверь, расскидывала мои вещи. Говорила что любит больше брата чем меня, ведь он такой хороший, а я похожа на отца. Я хочу принять себя и не слушать критику в свой адрес. Заранее спасибо!

05 сент. 2023

Добрый вечер, Надя. Видимо произошёл технический сбой и сейчас все работает обычно. Вижу вполне конкретный запрос с вашей стороны

Я хочу принять себя и не слушать критику в свой адрес.

И это уже большая часть на пути к успеху. Вы точно сформулировали чего хотите и давайте с этим начнём совместно работать. Ознакомьтесь с правилами бесплатной консультации и если все хорошо готова вас взять на консультацию.