КонсультацииЛичностные проблемы

Как бороться с желанием быть лучше всех?

05 сент. 2023
Алина
В любом коллективе я хочу быть лучше всех, поэтому неосознанно ищу у каждого человека недостатки, либо то, в чем я его превосхожу. Особенно, когда в старый коллектив добавляются новые люди, я отношусь к ним с опаской, потому что ещё не нашла их минусы. Мне будто страшно, что если я буду в чем-то хуже них, то никто не захочет со мной общаться или мне не хватит любви. Не знаю, что делать в этой ситуации, но я не хочу рассматривать всех окружающих себя людей как соперников или врагов.

05 сент. 2023

Алина, здравствуйте. Давайте познакомимся и попробуем разобраться. Предположу, что довольно напряжённо наверно испытывать постоянное соперничество.

Что вы чувствуете в связи с этим?

Как вам кажется если вы не будете лучше что произойдёт?

06 сент. 2023
Алина

Мне неприятно постоянно искать изъяны в других и внутренне самоутверждаться за счет этого. Меня преследует мысль, что, если я не буду лучше кого-то, то мне не хватит внимания окружающих и никто не будет обращать на меня внимания.

06 сент. 2023

А почему важно чтобы на вас обращали внимание окружающие? Можете подумать и описать что это для вас - получить внимание?

06 сент. 2023

Продублирую свой вопрос, попробуйте ответить на него.

Как вам кажется если вы не будете лучше что произойдёт?

09 сент. 2023

Алина, вы не отвечаете. Время нашей консультации подходит к концу.

13 сент. 2023

Алина, если захотите продолжить работать с вашим запросом, можете написать мне личное сообщение. Желаю вам всего доброго.