КонсультацииЛичностные проблемы

Как бороться с собой

19 февр. 2017
Alen198
Добрый вечер.
Мне 20 лет и я многого хочу в жизни, даже конкретно поставленные цели есть, но на все это нужны деньги, а в какой сфере работать хочу не знаю, никак выбрать не могу (сейчас прохожу обучение в турфирме (по специальности), хочу любимую работу. А еще хочу заняться спортом (раньше танцевала всегда, с самого детства, на тренировки ходила, а сейчас никак не заставить себя). Да и вообще мной одолела лень, которую мне никак не перебороть.
А еще у меня есть молодой человек (ему 25), мы с ним расходились ни раз и снова сходились, и я в принципе понимаю, что у нас с ним нет будущего, но я все равно не бросаю его. Что делать в этой ситуации, продолжать отношения, или все таки перебороть себя и не тратить на него свое время?
А еще я чувствую, что во мне только негативные эмоции бурные, а чувство радости и позитива подавлены, их почти нет. И вот многие люди радуются сахарной вате, аттракционам, каким-то детским радостям, а у меня не вызывает никаких эмоций (да и я боюсь аттракционов, не катаюсь на них). В общем я какая-то амебная и безэмоциональная. А еще мне очень сложно делать выбор. Я изучаю дотошно каждую мелочь, прежде чем сделать выбор, а для этого требуется много времени и я всегда боюсь ошибиться и думаю, что делаю что-то не правильно.
Что мне делать, как перебороть себя? Как начать радоваться мелочам?
За частую, я сама не знаю чего я хочу, словно, я сама себе чужой человек. Нормально ли это и как это исправить?

19 февр. 2017
Alen198, добрый вечер! Психолог поможет Вам.

Скажите, какое событие стало отправной точкой подавления эмоций?
19 февр. 2017
Alen198
Оно как-то по чуть-чуть накатывало, но возможно это связано с потерей лучшей подруги.
Мы с ней были не разлей вода, как сестры родные, но в один прекрасный момент, она проявила себя как последняя тварь и мы перестали с ней общаться, и в принципе у меня больше нет подруг. И новых до сих пор нет, все только знакомые.
А еще это может быть связано с тем, что к нам домой перевезли пробабушку, которая была совсем старенькая, ходить почти не могла и была очень вредная, и я столько сил и нервов потратила ухаживая за ней...
Я даже сейчас не знаю с чего все вообще началось
19 февр. 2017
Alen198, благодарю!
А еще я чувствую, что во мне только негативные эмоции бурные,

Тогда, может быть, расскажите подробнее об негативе?

Далее продолжит Психолог.
20 февр. 2017
Alen198
Вспыльчива очень, чуть что сразу начинаю заводится, конечно с незнакомыми мне людьми я умею сдерживаться и стараюсь промолчать просто, но с родными и близкими это редко выходит, что приводит к конфликтам. Могу оскорбительное что-то сказать не подумав, а потом желеть об этом.
А ещё я часто плачу, по разным причинам, но чаще всего из-за того, что у меня ничего не получатся, что все так плохо и т. д. Хотя если смотреть трезвым взглядом, то в принципе ничего плохого и нет, но и хорошего тоже нет.
22 февр. 2017
Alen, добрый день. Да, чувствуется, что у вас в жизни происходит полный раздрайв и надо все же с чего то начинать разбираться в том, что происходит в Вашей жизни или почему ничего, чтобы Вам хотелось, не происходит. Я предлагаю начать с самой первой строки (даже половине строки) Вашего первого письма. Вы пишите :"мне 20 лет и я многого хочу в жизни, даже конкретно поставленные цели есть, но на все это нужны деньги" ... Опишите пожалуйста эти цели.
22 февр. 2017
Alen198
Я хочу сдать на права, потом купить машину, после чего в будущем купить собственную квартиру, изучить английский язык, ходить в спортзал, развивать себя как личность, открыть своё дело, желательно в ресторанном бизнесе, конечно некоторое из перечисленного можно и без денег сделать, но мне не хватает силы воли чтобы начать, все откладываю и откладываю, или просто боюсь начинать, из-за боязни неудачи.
Я думаю, что на все мне нужна мотивация, конкретная и серьёзная. А пока я думаю, что ещё молодая, все успею, так время и пройдёт.
Вроде все понимаю, но ничего не делаю.
26 февр. 2017
Alen, Вы совершенно правильно мыслите. Для того, что бы начать что -то делать нужно ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ делать. Что Вы выбираете из этого списка? Что Вы можете начать делать уже завтра? (классика-как раз "с понедельника") Для того, что бы принять решение, надо понимать ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ. Давайте разберем то, что можно делать с мин. Кол-вом денег... Зачем? Пока ответьте на вопросы: 1. Зачем Вам английский? 2. Зачем Вы хотите ходить в спортзал? 3. Зачем Вам развивать себя как личность? 4. Зачем Вам права?
01 мар. 2017
Alen198
1. В сфере в которой я работаю (туризм) английский будет необходим, и очень сильно поможет продвинуться вперёд. 2. В спортзал ходить хочу для поддержания здоровья, для хорошей фигуры. 3. Ну каждый человек должен развиваться, без развития как овощь буду. 4. А права нужны для удобства передвижения, ну и плюс это просто цель, которую я хочу добиться, прихоть моя, так сказать у всех есть, а я хуже других чтоли)
03 мар. 2017
Alen, день.
1) Читаю Ваше второе сообщение, цитирую: " открыть своё дело, желательно в ресторанном бизнесе", Это как-то связано с туризмом, с английским.
2) Для поддержания здоровья можно правильно питаться, ходить пешком по городу и паркам, кататься на роликах, коньках и вообще не ходить в спортзал!
3) Ну почему развиваться каждый должен? Кто этот "каждый"? Вы не развились еще? Или что конкретно Вы под этим имеете ввиду?
4) Ну права, получаются, вообще подождут...
Что у нас в остатке? Все желания ЖИВЫ?