КонсультацииЛичностные проблемы

У меня ОКР. Как с ним бороться?

28 июл. 2024
Юлия
Гребаное ОКР полностью поработило мое сознание, вычеркнуло из моей жизни все увлечения и интересы. Неуверенность и страх, тревога диктуют свои правила, а мозг им подчиняется, меня нет в этой цепочке, я со стороны наблюдаю, как я сама рушу и уничтожаю те последние крохи счастья, что у меня были. Я не знаю, как разорвать эту цепь, помочь себе. Долго приходило осознание того, что со мной что-то не так. Я убеждала себя, что это просто гипер аккуратность, перфекционизм, что угодно, но я не больна. Но тогда что меня толкает на эти дебильные ритуалы, зачем я это делаю, как это объяснить себе? Стыд, страх, отчаяние, злость... Попытки контролировать себя и свои действия приводят к еще большей тревожности и паническим атакам. Я задыхаюсь и виню себя за то, что не могу быть счастливой. Я боюсь медикаментов, у меня нет возможности оплатить квалифицированную психологическую помощь. Попросить помощи = признать себя психом! Но я сейчас говорю себе шепотом - "Я больна... "

07 авг. 2024

Юлия, здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Готова помочь Вам разобраться в сложившейся жизненной ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе

15 авг. 2024

Юлия, здравствуйте, надеюсь, что за прошедший промежуток времени Вы нашли способ решить Ваш вопрос. Т. К. Прошла уже неделя, завершаю консультацию. Если будут еще вопросы, Вы можете задать их, сформировав новый тикет.