КонсультацииЛичностные проблемы

Как бороться с ненавистью к окружающим?

11 дек. 2023
Нозия
Мне 24 года. Я в разводе. С недавнего времени начала замечать за собой проблему, что я начала ненавидеть всех людей вокруг. Меня просто начали все бесить, очень трудно стало общаться с людьми. И я не знаю, что с этим делать.

11 дек. 2023

Добрый день, Нозия! Хочу поддержать вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультацией. Если вы согласны, напишите, и мы сможем приступить к беседе

11 дек. 2023
Нозия

Да. Я согласна

11 дек. 2023

Подскажите пожалуйста, как давно вы развелись? Как сейчас справляетесь с этой ситуацией? Слышу что стали более раздражительной.

11 дек. 2023

Вы связываете свое нынешнее состояние именно с разводом?

11 дек. 2023
Нозия

Развод был 2 года назад. Лично мне кажется, что развод тут не причем. Но окружающие говорят, что именно после развода я стала такой.

11 дек. 2023
Нозия

Сейчас я конечно не думаю про этот развод больше.

11 дек. 2023

Вы пишите что вас стало все бесить. А все таки на какие ситуации вы больше всего реагируете? Что с вами в этот момент происходит? Как меняется ваша реакция, поведение?

11 дек. 2023
Нозия

В основном общение с друзьями. Меня раздражает каждое их слово. Порой хочется вообще перестать общаться с ними. Но я стараюсь сдерживаться не говорю ничего лишнего, держу весь негатив в себе. Но когда у близкой подруги появился парень и я ушла на второй план, то есть она стала мало со мной общаться, писать перестала с тех пор как он появился в её жизнь. Тут мои нервы перешли все границы. И мы очень часто начали с ней ссориться из-за этого. Иногда задаю себе вопрос зачем подруги и друзья вообще нужны? Но понимаю, что порой становится так скучно и хочется общаться с ними. Поэтому хочу уже как то подавить в себе весь этот негатив.

11 дек. 2023

Когда вы говорите подавить, то тут однозначно вы будите наоборот увеличивать это состояние. Тут скорее разобраться что вызывает эти эмоции. Перемены начинаются с принятия.

11 дек. 2023

Ситуацию, которую вы описываете что у подруги появился мужчина и она стала меньше уделять вам внимание. Какие мысли появляются когда об этом думаете? Что больше всего раздражает?

11 дек. 2023
Нозия

Больше всего раздражает, то что она пишет ему каждый день, а мне говорит, что якобы она не была общительная изначально, поэтому мне редко стала писать, будто мы только вчера познакомились. Я конечно понимаю, парень любовь и так далее, но про нашу то дружбу тоже не стоит забывать.

11 дек. 2023
Нозия

Мы говорили с ней много об этом, но она только оправдывается. И меня это начинает ещё больше раздражать, насколько, что хочется просто прекратить с ней дружбу …

12 дек. 2023

Вы написали, что друзья стали замечать что именно после развода вы стали более раздражительная. Так же в заявке на консультацию указали про развод. Возможно это является важный момент, касаемо вашего состояния. Предлагаю в эту сторону тоже посмотреть. Как изменилась ваша жизнь после развода? Чем сейчас наполняете жизнь? Как вы отдыхаете? Что сейчас вам помогает справится со стрессом?

12 дек. 2023

Когда вы пишите о подруги, возникает ощущение, что вы чувствуете что вас отодвигают на задний план, и вы становитесь менее значимой для подруги чем ее нынешний партнер. А как строились ваши отношения, когда вы были в браке? Как часто получалось общаться?

12 дек. 2023
Нозия

Ну со стрессом помогает любовь к сладкой еде, меня это очень успокаивает. Вообще ещё сериалы смотрю, мне это нравится и забываю обо всем вокруг. По поводу изменений после развода наверное, изменились взгляды на жизнь. Теперь меня начал бесить мужской пол, от женщин тоже не восторге. Но плохое о мужчинах могу говорить целыми днями… После написанного начинаю понимать, что развод действительно на меня повлиял… Но это же не моя, вина, что так вышло… Так уж обстоятельства сложились. И что делать в такой ситуации, мне все равно не ясно …

12 дек. 2023

Мы сейчас разберем что с этим делать и с негативом к мужскому полу. Но для этого нам нужно будет снова поднять ситуацию с разводом и обсудить многие темы касаемо развода. Вы готовы в это пойти?

12 дек. 2023
Нозия

Да

12 дек. 2023
Нозия

Если говорить о человеке с которым я была, то общались мы недолго, он сделал предложение и я решила выйти замуж за него, но потом как оказалось, что он хотел на мне жениться ради своей выгоды, и он её получил, потом когда я все это узнала, у нас был конфликт. Конечно же мы после этого развелись. И после развода больше не общались.

12 дек. 2023

Когда вы получили опыт в том, что мужчина хотел получить выгоду через вас, вы потеряли доверие ко всем мужчинам? После развода пытались ли вы завести отношения?

12 дек. 2023
Нозия

Пыталась, но ничего не выходило … Мне почему то кажется, что все мне врут … И не говорят правду, не осталось доверие

Отзыв о консультации

Со мной работала психолог Александра. Она довольно понятно объяснила мне всё, и я узнала и поняла то, что хотела. Спасибо за консультацию)

Нозия