КонсультацииЛичностные проблемы

Как справиться с ненавистью к себе, к окружающим меня близким людям?

10 июл. 2021
Светлана
Не знаю, не нахожу путей, как мне справиться с ненавистью к себе, к окружающим меня близким людям. Срываюсь на них, сегодня рассталась с молодым человеком. Хочу плакать и плачу. Думаю о том, как навредить себе. Считаю, не заслуживаю большего. Меня не принимают настоящую, постоянно выискивают дефекты. Снаружи маска весёлого человека, внутри пусто. Страшно умирать, но мысли об этом постоянно.

11 июл. 2021

Здравствуйте, Светлана. Жаль, что расстались с молодым человеком. Расскажите о себе и ситуации подробнее - Вы учитесь или работаете, живёте самостоятельно или с семьёй? Сколько длились отношения и по какой причине произошло расставание?

Думаю о том, как навредить себе. Страшно умирать, но мысли об этом постоянно.

Раньше у Вас были суицидальные мысли или это происходит на фоне утраты отношений?