КонсультацииЛичностные проблемы

Как бороться с ОКР?

23 июл. 2024
Юлия
Гребаное ОКР полностью поработило мое сознание, вычеркнуло из моей жизни все увлечения и интересы. Неуверенность и страх, тревога диктуют свои правила, а мозг им подчиняется, меня нет в этой цепочке, я со стороны наблюдаю, как я сама рушу и уничтожаю те последние крохи счастья, что у меня были. Я не знаю, как разорвать эту цепь, помочь себе. Долго приходило осознание того, что со мной что-то не так. Я убеждала себя, что это просто гипер аккуратность, перфекционизм, что угодно, но я не больна. Но тогда что меня толкает на эти дебильные ритуалы, зачем я это делаю, как это объяснить себе? Стыд, страх, отчаяние, злость... Попытки контролировать себя и свои действия приводят к еще большей тревожности и паническим атакам. Я задыхаюсь и виню себя за то, что не могу быть счастливой. Я боюсь медикаментов, у меня нет возможности оплатить квалифицированную психологическую помощь. Попросить помощи = признать себя психом! Но я сейчас говорю себе шепотом - "Я больна... "

24 июл. 2024

Здравствуйте, Юлия!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.