КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как справиться с тревожностью? Не могу решиться выйти на работу

07 сент. 2023
Екатерина
В данный момент я прохожу переподготовку на практического психолога, оканчиваю 1 год обучения. Впереди еще год. Но я смотрю на некоторых своих одногруппников, которые консультируют и чувствую тревогу, потому что я ничего не предпренимаю. Так же я сейчас без работы уже 4 год (3 из них в декрете) и это создает дополнительную тревожность. Я чувствую как это состояние тревоги мне мешает полноценно наслаждаться жизнью, потому что я постоянно скатываюсь в тревогу/стресс. Мне 28 лет, 1 ребенок, замужем. Муж тоже в последнее время начал постоянно спрашивать, когда я уже выйду на работу и начну действовать.

07 сент. 2023

Екатерина, здравствуйте. Если вы согласны с условием консультации - можем начать.

07 сент. 2023
Екатерина

Добрый день. Да, условия мне подходят

07 сент. 2023

Скажите, что вас больше всего тревожит?

07 сент. 2023
Екатерина

Я думаю, что в большей степени это какая-то нереализованность. Ощущение, что застряла и никуда не двигаюсь.

08 сент. 2023

Что вы делаете, чтобы предотвратить это застревание?

08 сент. 2023
Екатерина

Не знаю, такое ощущение, что ничего. Вроде бы и обучение прохожу, которое хотела. Ищу работу иногда, но страшно пойти на собеседование и понять, куда именно я хочу идти работать.

09 сент. 2023

Чего боитесь больше всего в работе?