КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как справиться с тревожностью на работе?

12 окт. 2023
Василий
Как справится с тем, что постоянно тревожишься по поводу своей работы, если что-то происходит на работе, сразу чувствуешь виноватым себя и от каждого нового уведомления в рабочем чате начинаешь переживать, краснеть, кидает в жар от мысли, что что-то сделал не так.

12 окт. 2023

Здравствуйте! Просьба, ознакомиться с условиями консультации

12 окт. 2023
Василий

Ознакомился.

12 окт. 2023

Василий, что в данный момент времени Вас тревожит больше всего?

12 окт. 2023
Василий

Качество выполненной работы, какая-то паранойя, что сделал работу неправильно и ожидание, что вот вот напишут, что работа была сделана некачественно.

12 окт. 2023
Качество выполненной работы, какая-то паранойя, что сделал работу неправильно и ожидание, что вот вот напишут, что работа была сделана некачественно.

Василий, уже случалось получать сообщения о том, что работа выполненная Вами, сделана некачественно? Как часто это происходит? Насколько конкретно от Вас лично зависит весь рабочий процесс?

12 окт. 2023
Василий

Я выполняю заявки по ремонту техники, из 100 заявок бывало 3-6 были сделаны и что-то ломалось снова.

12 окт. 2023

Просьба, цитировать текст, к которому пишите ответ

12 окт. 2023
Я выполняю заявки по ремонту техники, из 100 заявок бывало 3-6 были сделаны и что-то ломалось снова.

То есть из 100 процентов общего объема всего 3-6 оказывались в ремонте снова? Как Вы считаете, что может быть причиной того, что какая-то техника ломается снова?

12 окт. 2023
Василий
Уже случалось получать сообщения о том, что работа выполненная Вами, сделана некачественно? Как часто это происходит?

Я выполняю заявки по ремонту техники, из 100 заявок бывало 3-6 были сделаны и что-то ломалось снова.

Насколько конкретно от Вас лично зависит весь рабочий процесс?

Думаю на 90% остальные 10 от качество запчастей

12 окт. 2023
Василий
То есть из 100 процентов общего объема всего 3-6 оказывались в ремонте снова?

Верно.

Как Вы считаете, что может быть причиной того, что какая-то техника ломается снова?

Что я где-то что-то недоглядел, что-то не совсем верно сделал. Так же качество деталей которые приходится менять ну и как "нежно" обращаются с техникой клиенты.

12 окт. 2023
Думаю на 90% остальные 10 от качество запчастей

Василий, то есть мы можем сказать, что в некоторых случаях не все зависит только от Вас и существуют еще и другие факторы от которых зависит качество работы? И важно учитывать то как происходит дальнейшая эксплуатация, отремонтированной техники.

12 окт. 2023
Василий
То есть мы можем сказать, что в некоторых случаях не все зависит только от Вас и существуют еще и другие факторы от которых зависит качество работы?

Верно. Но почему-то в первую очередь я думаю, что ошибка по моей вине. И думаю о том, как я буду смотреть в глаза клиента, который уверен, что ему оказали некачественную работу.

12 окт. 2023
Верно. Но почему-то в первую очередь я думаю, что ошибка по моей вине. И думаю о том, как я буду смотреть в глаза клиента, который уверен, что ему оказали некачественную работу.

Когда клиент отдает Вам свою технику, Вы можете гарантировать клиенту, что поломка теперь невозможна? Получается, что Вы можете сделать даже лучше производителя данной техники? Ведь по какой-то же причине произошла поломка? То есть может быть техника изначально была не совсем качественной?

12 окт. 2023
Василий
Вы можете гарантировать клиенту, что поломка теперь невозможна?

Таких гарантий никто никогда не даст, всему приходит свое время)

Получается, что Вы можете сделать даже лучше производителя данной техники?

В некоторых случаях да, когда ставятся запчасти более современные.

12 окт. 2023

Василий, чего Вы боитесь на самом деле, когда с тревогой просматриваете рабочий чат? Мы с Вами выяснили, что техника ломается и так бывает и причины могут быть у этого совершенно разные и насколько становится ясно из того, что Вы рассказали, все происходит в пределах какой-то нормы, которую Вы готовы воспринимать как таковую. Так что же может произойти, если в чате появится то самое сообщение, которого Вы так боитесь? Кто отправляет такие сообщения и какие последствия Вам грозят?

12 окт. 2023
Василий
Чего Вы боитесь на самом деле, когда с тревогой просматриваете рабочий чат?

Я думаю, что я ставлю себе слишком высокую планку и расстраиваюсь, что недотягиваю до нее.

Кто отправляет такие сообщения и какие последствия Вам грозят?

Координаторы, менеджеры. Но они пишут только факт, без негатива, без обвинений. Часто мы сами в чате обсуждаем, что некоторые клиенты не совсем добросовестные. Я это понимаю но внутри я обвиняю сам себя, слишком строг к себе, когда колееги наоборот доброжелательные. Внутри меня сидит очень злой начальник 😅

12 окт. 2023
Внутри меня сидит очень злой начальник 😅

Похоже на то😉

12 окт. 2023
Думаю, что я ставлю себе слишком высокую планку и расстраиваюсь, что недотягиваю до нее.

Василий, получается, что Вы сами для себя поставили такую высокую планку, что без тревоги не можете работать, так как только тревога подстегивает Вас стремиться к соответствию собственными требованиям к себе. И возможно, Вы в некотором смысле, сохраняете тревогу в себе, как нечто, что способствует производительности Вашего труда. Тревогу поддерживает внутренний критик - как Вы сказали "очень злой начальник", которого Вы тоже сами и создали и этот "" злой начальник " не дает Вам расслабиться)

12 окт. 2023
Василий
Тревогу поддерживает внутренний критик - как Вы сказали "очень злой начальник", которого Вы тоже сами и создали и этот "" злой начальник " не дает Вам расслабиться)

Вот как бы этого начальника уволить? 😅 А то так продолжаться долго не может

12 окт. 2023
Вот как бы этого начальника уволить? 😅 А то так продолжаться долго не может

Как Вы думаете, Василий, сможете работать без оглядки на этот образ "злого начальника"? Критика и ожидание "наказания" стало для Вас привычкой. Вы находитесь в состоянии неопределенности "накажут или нет", ожидая таким образом оценки собственного труда.

Василий, как Вы вообще относитесь к критике? Как Ваши близкие выражали свои эмоции в отношении Вас и насколько были требовательны к Вашим успехам?