КонсультацииОтношения в парах

Почему бывший парень пишет мне, если уже встречается с другой?

08 сент. 2023
Алёна
Вошла в свои первые неудачные отношения по своей же вине, начала общаться с парнем, оказался очень милым и интересным, но уже спустя неделю начала находить в нем минусы, закрыв глаза на сие вещи, продолжала общаться /видеться, из-за его настойчивости спустя 2,5 недели знакомства был первый поцелуй (не с первой его попытки и без моего желания, просто понимала что он мне впринципе симпатичен и боялась что его обидит отказ) предложил отношения, я отказалась и предложила побыть друзьями ещё немного так как была очень не уверенна в нем, но спустя ещё неделю мы начали отношения, без любви с моей стороны, он об этом знал, сразу же почти стал косячить и это в прямом смысле слова, я хотя первый раз в отношениях понимала что да как больше него, встречались 3 месяца, 2 из них я просто боялась бросить его, так как было жаль, со временем он сам стал отдаляться из-за моего холода, стали реже видеться, и спустя как раз таки 3 месяца отношений сам предложил паузу, я отказалась и окончила отношения, так как он лишь как друг хороший, а в отношениях ужасный, маленький избалованый неответственный, ветренный мальчик который не выполняет обещания и не держит слов и это не преувеличение, я не пытаю негатива к нему, дабы засирать, просто он такой человек во время отношений много раз предлагала закончить все, но он отказывался, как по итогу все равно разошлись пока я пыталась разъяснить ситуацию, его ответом было лишь то что это из-за его хобби в котором начались проблемы, якобы слишком много думает обо мне, и не хочет чтобы его девушка считала его лохом, грубо говоря. Как только мы расстались (прошло уже где-то 3 месяца) я ни разу не писала ему, что не сказать о нем, после расставания предлагал все вернуть, считал что у нас просто пауза, писал каждый день, звонил, спустя месяц игнора стал меньше навязываться, но все равно пишет до сих пор, я его и блокала и игнорила, все равно пишет и следит в соц сетях, хотя пишет мне о том что уже гуляет с другими девочками и одна из них ему нравится, тогда к чему привязался ко мне🙁 я после расставания получила глоток свежего воздуха, меня перестали упрекать в внешнем виде, одежде и тд (это не про открытость и тд, а именно стиль или цвет волос там), один раз думала над тем вернуть ли все, но это прошло очень быстро, теперь когда вижу похожих на него очень сильно тревожно на душе и даже если я его не воспоминанаю, мне интересно почему так и зачем он мне часто пишет или следит если ему нравится другая сейчас, он лично об этом говорил чего он хочет и почему меня это до сих пор волнует.

09 сент. 2023

Алёна, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

09 сент. 2023

Если опираться на то, что Вы описали, то по-моему Вы уже сами ответили на свой же вопрос

Почему так и зачем он мне часто пишет или следит если ему нравится другая сейчас, он лично об этом говорил чего он хочет и почему меня это до сих пор волнует

Вот смотрите, Вы пишете:

В отношениях ужасный, маленький избалованый неответственный, ветренный мальчик

Что нужно избалованному маленькому мальчику? Внимание и одобрение мамы. Можно предположить, что от Вас он это внимание раньше получал.

Как избалованный маленький мальчик добивается ещё больше внимания? Плохим поведением. Начинает ещё больше приставать к родителям, ругаться, биться головой об стенку или швыряться игрушками. Вы ведь примерно такое поведение и описываете:

Пишет до сих пор, я его и блокала и игнорила, все равно пишет и следит в соц сетях, хотя пишет мне о том что уже гуляет с другими девочками и одна из них ему нравится

Но Вы как будто бы удивляетесь тому, что он проявляет поведение свойственное капризному ребёнку. Как будто бы ожидаете от него зрелого поведения. Он пока на это не способен, нужно время и жизненные ситуации, которые маленького мальчика превратят в мужчину.

09 сент. 2023
Алёна

Спасибо большое за помощь, да он поступает так в связи с тем что не зрелый, он хочет от меня лишь внимания или до сих пор что-то чувствует и не получает этого от той девушки что ему сейчас симпатична? К слову как он сообщил мне, у них все взаимно и зная его, они уже 100% должны были начать отношения, почему он так не действует, но при этом ещё уоляет меня не удалять его из подписчиков с соц сетях, подписаться на него в ответ, что без меня ему скучно, и просит приходить к нему на игры (чего я не делаю), а чем чаще он появляется, тем больше воспоминаний всплывает у меня, хотя я не желаю его нахождения в мыслях

09 сент. 2023

Почему Вам так это важно? Вы хотите к нему вернуться?

09 сент. 2023
Алёна

Не думаю, скорее просто интересно

09 сент. 2023

Что Вы в этой ситуации хотите?