КонсультацииОтношения в парах

Зачем мужчина мне пишет, если имеет связь с другой женщиной?

22 янв. 2020
Оксана
Мне 41 год. Мои ситуация наверно типична. Месяц назад расстались с мужчиной. Он на 2 года младше. Вместе пробыли 2 года. У него и у меня был брак до наших отношений. Не могу сказать, что у нас все было идеально. Он мог от меня отстраняться. Говорить, что я его угнетаю. Не пыталась никогда его контролировать. Не требовала подарков. Пытались даже жить совместно. Но он часто придирался к словам. Психовал. Он любил, чтобы внимание было сосредоточено вокруг него и болезненно реагировал, если это казалось ему не так. Направлено на него. Поскольку мне приходилось заниматься дома рабочими делами иногда. И у меня есть дочь, которой тоже требовалась внимание. Но несмотря на все сложности. Мы были вместе. Хотя я в глубине души боялась, что он может уйти. Потому что говорил мне, что мы разные, что я не его типаж наверно. Что я хорошая, но наверно не для него создана. И вот после очередного его молчании в течение суток (ни звонка. Ни сообщения), я сама ему написала и спросила, что случилось? Он ответил неопределённо. Я переспросила. Скажи. Честно, Он замялся, я спросила, у тебя появилась другая. И он ответил. Что ДА. Появилась. Но я конечно в сердцах все высказала, что могла. Он сказал, что я драматизирую. В общем расстались. Но через две недели на новый год он меня приглашал к себе. Я отказалась. Сказала, что мы расстались и зная, что у него есть другая, больше никакого общения быть не может. Разругались, выясняя отношения. Он сказал, что хочет секса. Что он один. И я бы лучше пришла. Чем разборки утраивать. Что это вынос мозга. В итоге перепалки, сказал, что больше не будет мне писать и беспокоить. Я конечно очень переживала. Всё потеряло смысл. Но через неделю он снова начал писать. Якобы по дружески. Предлагал быть друзьями, говорит, что не хочет меня терять. Что я самая лучшая. Я снова отказалась. С того момента он пишет, как будто не хочет дать мне его забыть. Сказала, что как бы мне ни было трудно, но я не вернусь и не стану любовницей, зная, что у него отношения с другой. Он продолжает систематически о себе напоминать. Я отказываюсь. Понимаю. Что согласившись моя рана так и будет болеть. Ревность к другой и моя ещё не угасшая любовь к нему все равно не утихнут. Я сказала, что я могу с ним встречаться, только если я буду единственной. И что для меня такие отношения невозможны. Не из принципа, а потому что я так чувствую. Мне будет это больно. Не понимаю, зачем он мне пишет, если имеет связь с другой женщиной, зачем настаивает? Стоит ли соглашаться на его уговоры, может он хочет вернуться ко мне или это манипуляция, желание держать меня на коротком поводке?

22 янв. 2020

Оксана, добрый день! А Вы не пытались откровенно и открыто с ним обсудить ситуацию? Без упрёков и условий, без осуждения. Проговорить о чувствах, которые испытываете, о том, что для Вас важно. Этот может, конечно, привести к разрыву, но может и укрепить отношения.

22 янв. 2020
Оксана

Пыталась, объяснила, что мне больно. Что чувствую себя преданной. Что люблю его по -прежнему. Но могу быть с ним встречаться, только если он бросит ту девушку. Но он не говорит прямо, что он хочет с ней. Я так понимаю. Что ему просто надоело со мной. А там свежие эмоции. Я слишком все усложняю, по его словам. Говорит, давай просто встречаться и не надо ни в чем разбираться. То есть хочет быть хозяином положения и иметь отношения с другой и секс со мной. Не могу делить свою любовь ни с кем и быть на вторых ролях. Не понимаю его. Бросил-значит бросил. Значит выбрал лучшее для себя.

22 янв. 2020

Тогда этот выбор за Вами! Если не хотите отношений, то лучше прервать их. Иначе сложно начать новые. Нужно пережить этот разрыв, побыть немного в терапевтическом одиночестве и восстановиться.

22 янв. 2020
Оксана

Спасибо

22 янв. 2020

Рада была помочь!